3 самых практичных варианта отделки стен на кухне

Все знают о том, что для ремонта кухни стоит выбирать практичность и комфорт вместо эстетики, если вы собираетесь на ней готовить, а не просто пить кофе по утрам.

Отделка стен является одним из самых важных моментов, поскольку от нее зависит многое.

Стоит выбрать неправильный вариант материала или же ошибиться с цветом, как кухня сразу же превратится в маленькое и неуютное помещение, в котором нет никакого желания даже просто находиться.

Дизайнеры выделяют 3 самых практичных способа отделки стен:

1. Плитка.

Это классический и проверенный временем вариант, который не теряет актуальности. Благодаря тому, что существует немало вариантов и сочетаний, он считается лучшим.

Единственный минус состоит в том, что стены придется идеально подготовить и нанимать профессионалов для качественной укладки.

2. Панели.

В рамках этого предложения можно выбирать как бюджетные, так и более дорогие варианты. Эксперты советуют ставить панели в наиболее безопасных местах, а зону над плитой лучше защитить плиткой или стеклом.

3. Камень.

Можно выбирать кирпич, искусственный и даже натуральный камень — все зависит от вашего бюджета. Смотрится такая отделка всегда безупречно и очень дорого.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх