5 признаков старомодной кухни

Даже если вы не сильно следите за новинками и тенденциями в мире дизайна, то от моды спрятаться не получится: мы все ходим в гости и видим, как наши друзья совершенствуют и модернизируют квартиры, находя более интересные решения.

Поэтому не стоит отставать от всего мира: присмотритесь, может, и ваша кухня уже давно перестала быть актуальной?

Дизайнеры перечислили 5 признаков старомодного помещения:

1. Магазинный мебельный гарнитур.

Когда-то это казалось хорошим и интересным решением — приобрести стандартный набор мебели с не очень удобными шкафчиками и стандартным выбором поверхности.

Однако сейчас можно действительно воплощать свои мечты в реальность — существует немало способов обустроить кухню под личные нужды, не упираясь в рамки гарнитуров.

Поэтому ищите более современные решения.

2. Большая газовая плита.

От мировых тенденций не скроешься: практически все стараются сэкономить пространство и сделать его визуально более цельным и лаконичным.

Поэтому большие газовые плиты в основном встречаются лишь в дешевых квартирах под сдачу. Все остальные переходят на встраиваемый формат плит и духовых шкафов.

3. «Не та» плитка.

Сейчас актуальна сложная и интересная геометрия, которую дизайнеры доводят до совершенства при помощи небанальных приемов.

Кстати, даже недорогие бренды стали производить интересные варианты, которые раньше были доступны только знаменитым итальянским мастерам.

4. Множество мелких гаджетов.

Основной тренд мировой моды дизайна интерьеров сводится к простому правилу: меньше предметов, больше пространства. Наличие большого количества небольших бытовых приборов в эту концепцию никак не вписывается.

Поэтому стоит покупать один гаджет с расширенным функционалом. Это сэкономит как свободное место, так и денежные средства.

5. Мебель.

В данный момент актуальны необычные модели столов и интересные варианты стульев. Можно купить и обычный деревянный стол, но грамотно его обыграть.

Очень хорошо смотрятся прозрачные стулья для небольшой кухни или же, напротив, яркие, для создания контраста при общем нейтральном фоне.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх