5 советов по функциональному дизайну кухни

Кухня — одно из помещений в доме, где мы проводим очень много времени. Она должна быть не только стильной и современной по дизайну, но и очень удобной для приготовления еды.

Посмотрите, какие советы помогут сделать эту зону в доме еще более удобной и функциональной.

1)    Фартук

Учтите, что стеклянные фартуки с яркими панно уже вышли из моды, смотрятся очень дешево и в быту очень не практичные. Лучше выбирать однотонные матовые поверхности. Иначе все брызги жира будут видны на стекле, придется постоянно его убирать.

2)    Зоны для готовки

Постарайтесь распланировать мебель на кухне так, чтобы между плитой и раковиной было пространство для полноценной рабочей зоны, удобной для готовки. Либо же на кухне должен быть островок для приготовления еды. Вариант готовить за кухонным столом на практике покажется вам очень неудобным.

3)    Подсветка

Предусмотрите несколько уровней освещения на кухне, так как в вечернее время для приготовления еды света одной лишь лампы вам будет мало. Очень удобное решение — светодиодная лента, закрепленная под верхними шкафами, а также встроенные лампы.

4)    Встроенные детали

Чтобы сэкономить пространство на кухне предусмотрите полки и шкафы, куда вы можете встроить микроволновую печь, духовой шкаф и другие бытовые приборы, а также ящики с различными мелочами. Не забывайте запланировать расположение розеток для техники, которую вы хотите спрятать.

5)    Глубокая раковина

Отдайте предпочтения при выборе раковины глубоким формам или же предусмотрите такие варианты, чтобы она была разделена на два отсека. Так вода не будет брызгать и вам будет удобнее все мыть.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх