7 приемов для обустройства кухни

Для успехов не только на работе, но и в домашних делах нужно, в первую очередь, обустроить свою кухню.

Она должна быть обустроена так, чтобы готовка и уборка отнимала совсем немного времени.

В статье предлагается 7 приемов модернизации кухонного пространства.

1. Использование выдвижных ящиков вместо полок

Такая замена облегчит доступ к таким предметам, которые обычно задвигаются хозяйками к стенке, например, к большим кастрюлям. Кроме того, преимущество ящиков перед полками еще и в разы более удобном обзоре содержимого, что сокращает время на поиски.

2. Оборудование ящика и вместо цоколя

Каждый свободный объем пространства должен использоваться! В таких низких ящиках можно хранить инструкции, разделочные доски и другие невысокие предметы.

3. Больше открытых полок

Использование открытых полок сделает все их содержимое намного доступнее, а также сэкономит время на поиски необходимого. Во избежание захламленности можно использовать аккуратные контейнеры и корзины.

4. Столешница с функциональным отверстием (под мусорное ведро)

Такая столешница крайне эффективна в экономии времени как в процессе готовки, так и во время последующей уборки. Вместо многократного открывания-закрывания дверцы с мусорным ведром все, что будет нужно, это поднять крышку и смахнуть туда все очистки.

5. Больше базовых конструкций

На этапе планирования кухонного гарнитура следует сразу подумать о том, чтобы использовать даже “тот самый угол” в который, кажется, ничего не поместится. Там может располагаться узкий шкаф под негабаритные предметы. Нужно помнить, что целью обустройства кухни, прежде всего, является создание эффективного пространства.

6. Оборудование кухни универсальными предметами

Для экономии своего времени и пространства можно использовать предметы, совмещающие в себе разнообразные функции. Например, использование стиральной машины с встроенной сушкой экономит время, которое могло быть потрачено на сушку белья или его перегрузку в сушильную машину.

7. Керамогранит, использующийся в напольном покрытии

Бесспорным преимуществом керамогранита является простота ухода за ним. Стоит упомянуть, что пол, удобный для уборки, ощутимо сэкономит силы и время хозяйки. Кроме того, под него можно установить подогрев пола, что сделает готовку приятной вдвойне.

Для экономии времени следует не только грамотно все заранее планировать, но и правильно организовывать свой быт. Внедрение идей, описанных выше, в разы упростит и ускорит как дело готовки, так и уборки на кухне.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх