Что вам нужно знать о плинтусах из МДФ?

Любой интерьер нуждается в последнем, завершающем всю композицию элементе.

Что вам нужно знать о плинтусах из МДФ?

Эта деталь может быть небольшой, но ее отсутствие сразу же будет видно. Часто такую роль выполняет плинтус МДФ, имеющий еще ряд полезных функций, кроме эстетической. Он не только подчеркнет достоинства оформления помещения, но и удачно скроет все стыки, например, между полом и стенами.

Особенности материала

Плинтус из МДФ недорого стоит, поэтому может использоваться людьми с разным достатком. Он устойчив к воздействию ультрафиолета и влаги, мало загрязняется, не требует особого обращения во время уборки (достаточно протирки влажной салфеткой).

Крепится изделие при помощи крючков-скоб, все срезы нужно закрывать заглушками или уголками в зависимости от конфигурации. Благодаря этому, при смене напольного покрытия плинтус без проблем снимается и ставится на место. Во время монтажа стоит помнить об одном нюансе материала: его поверхность можно весьма легко повредить (поцарапать) при неаккуратном обращении.

Расчет необходимого количества

Что вам нужно знать о плинтусах из МДФ?

Чтобы после ремонта не оставалось излишков, но материала хватило, следует правильно произвести расчеты. Для этого нужно вычесть из значения периметра комнаты размер дверного проема. Получившееся число показывает общую длину планок.

Точное количество деталей вычисляется делением общего размера на длину одной панели, стандартная величина которой чаще всего бывает 2,5 метра. Всегда надо предусматривать запас в 2-3% на случай возникновения непредвиденных ситуаций. Режется материал ножовкой по металлу, потому что она минимизирует возможность поломки или скола.

Способы монтажа

Что вам нужно знать о плинтусах из МДФ?

Устанавливается плинтус на загнутые крючки, которые прикрепляются по всему периметру стены саморезами или дюбелями с интервалом в 0,5 метра. Для соединения планок и прикрытия стыков используются заглушки и уголки. Для придания стильного внешнего вида после установки плинтус можно покрасить в желаемый цвет.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх