5 ненужных вещей в спальне

Основное назначение спальни — это комфортное времяпрепровождение, отдых и сон, поэтому интерьер помещения должен опираться исключительно на эти принципы.

Как правило, спальное место является личной зоной отдыха хозяев квартиры, поэтому не имеет смысла обустраивать спальню таким образом, будто вы собираетесь проводить здесь экскурсии.

Тем не менее, есть 5 популярных ошибок, которые не только делают интерьер неактуальным и странным, но и мешают комфортному отдыху.

Какие 5 вещей в спальне будут не нужны:

1. Арт-объекты.

Если вы хотите похвастаться предметом искусства, то располагайте его в гостиной: посетители дома всегда будут обращать на него внимание и это подчеркнет ваш изысканный вкус и статус.

Если вы повесите дорогую картину XVIII века у себя над кроватью, то вы просто спрячете шедевр от посторонних глаз.

Другими же неуместными предметами декора считаются картины из масс-маркета, фотографии из интернета, статуэтки из сувенирной лавки. Они смотрятся дешево и портят даже самый изысканный интерьер.

2. Цветастое постельное белье.

Благородно и красиво смотрятся в основном однотонные комплекты из натуральных материалов. Если вы соскучились по рисункам, то выбирайте с осторожностью — они должны быть очень скромными.

В почете остается хлопок, а вот атлас и шелк сейчас не актуальны. Такие материалы уместны в загородных домах или замках.

3. Часы.

Их трудно красиво разместить, к тому же они будут издавать звуки, что может сбивать сон. Лучше всего рассматривать электронные варианты, которые лишены этого недостатка.

4. Люстры.

Им самое место в гостиной, где требуется качественное освещение. Дизайн же спальни должен выглядеть лаконично и максимально просто. Дополнительным источником света может стать стильный торшер или бра.

От люстры же будет исходить более интенсивный свет, который может сбить сон.

5. Рабочий стол.

Некоторые дизайнеры рекомендуют располагать рабочую зону прямо в спальне, поскольку этот вариант удобный — при наличии свободного места стол и стул идеально вписываются в интерьер.

Однако возникает психологический момент — сможете ли вы расслабиться и настроиться на полноценный отдых, если напоминание о работе находится рядом с вами?

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх