5 предметов, которые стоит убрать из небольшой гостиной

Если ваша гостиная обладает скромными размерами, то самая главная задача состоит в том, чтобы ее не захламлять.

Обилие различных вещей, мебели и предметов не сделает комнату более красивой и гостеприимной: напротив, находиться в ней станет не очень комфортно.

Специалисты рассказали, какие предметы стоит убрать из гостиной:

1. Если у вас есть небольшие сувениры, маленькие статуэтки и другие «украшения», то от них стоит избавиться в первую очередь. А вот оставить один крупный элемент декора будет хорошим решением.

2. В маленькой гостиной не имеет смысла ставить отдельный журнальный столик: он только «съест» пространство без какой-либо практической пользы.

3. Кресла тоже не нужны в маленькой комнате. Если вы любите приглашать друзей, то разумнее будет выбрать более вместительный диван.

При необходимости вы сможете оставить друга на ночь, а вот в кресле он спать вряд ли останется.

4. Комоды тоже не стоит рассматривать в качестве мест для хранения. Более правильным решением станет покупка вместительного шкафа (или двух), в которые можно будет спрятать все необходимое без особого ущерба свободному месту.

5. Если у вас нет свободного пространства для того, чтобы эффектно вписать торшер, то в качестве дополнительных источников света можно использовать настенные светильники, которые смотрятся стильно и по функциональности не уступают напольным лампам.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх