6 правил идеального интерьера

Каждому человеку хочется, чтобы его квартира была не только уютным убежищем от трудовых будней, но и стильным помещением, куда не стыдно будет пригласить друзей на посиделки.

Не все располагают средствами для того, чтобы нанять профессионального дизайнера: однако у каждого есть возможность детально распланировать свой проект самостоятельно.

Каковы же главные признаки идеального интерьера:

1. Освещение.

Именно по этому критерию часто легко отличить профессиональный ремонт от любительского: специалисты всегда до мелочей обдумывают, как добавить в квартиру больше света, ищут его дополнительные источники, а также не забывают о естественном освещении.

Поэтому опирайтесь на этот ключевой признак стильного интерьера, если хотите, чтобы ваша квартира вызывала зависть у окружающих.

2. Единство стиля.

По правилам дизайна необходимо соблюдать выбранную стилистику во всех помещениях квартиры: если вы выбрали аскетичный минимализм, то не стоит пытаться на кухне повесить натюрморт с милыми и уютными занавесками.

Поэтому выбирайте доминирующее направление с умом, чтобы вам было его легко организовать в рамках всего помещения.

3. Направление.

Очень немногим дизайнерам удается успешно скомбинировать 2-3 стиля и  не получить при этом солянку: на самом деле, гораздо проще выбрать одно направление: такое решение будет смотреться более уместно и красиво.

4. Детали.

Если вы любитель украшать свой дом, то следует проявить осторожность: интерьер легко перегрузить, создавая ощущение безвкусицы.

Есть золотое правило — не более 2-3 элементов декора в одном помещении. Большее количество создает аляповатую картину.

5. Эргономичность.

Правильный подход к планировке пространства во многом играет решающую роль в восприятии интерьера: если человеку комфортно ходить, выполнять некие действия без помех, то квартира будет казаться более стильной.

На помощь приходит компактная или встроенная мебель и техника.

6. Аромат.

Даже самая стильная квартира вызове не самые приятные ассоциации, если будет источать не лучшие запахи.

Для тех, кто располагает свободными средствами, активно прорабатывается линейка парфюмерии для дома. Помните о том, что квартиру нужно регулярно проветривать — это положительно отразится на качестве воздуха.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх