Что может стать причиной сильного засора

Зачастую засоры могут стать настолько серьезной проблемой, что без хорошего специалиста-сантехника обойтись будет трудно: в особо тяжелых случаях препятствие располагается весьма глубоко.

Это же становится причиной внушительных незапланированных расходов.

Чтобы этого избежать, можно просто знать о списке запрещенных к смыву предметов.

К ним относятся:

1. «Шипучки» для ванной.

Они выглядят очень интересными идеями для вечерней релаксации, однако стоит несколько раз подумать перед тем, как их использовать. Дело в том, что остатки от данных средств не растворяются в канализации.

2. Кофе.

По сути гуща является своего рода песком, который через определенное время создает серьезный засор. Лучше всего выкидывать остатки в мусорное ведро.

3. Масло.

Мало кто знает о том, что масло нельзя сливать в раковину. Оно становится катализатором засора.

4. Волосы.

Необходимо обеспечить непроходимость волос в слив, так как они будут «цеплять» все более-менее крупные предметы, создавая серьезное препятствие для прохода воды.

5. Некоторые маски для лица.

Самые опасные — это альгинатные маски, поскольку они чуть ли не цементом застревают в сливе. Также не стоит смывать остатки от масок на основе натуральной глины.

Не стоит смывать в раковину и остатки лака, краски, пищевых отходов и даже кипяток.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх