Детали, делающие интерьер более дешевым

Если вы хотите добиться визуально красивого интерьера, то стоит помнить о том, что незначительные мелочи могут полностью испортить эстетически привлекательный внешний вид.

Какие детали могут сделать дешевым даже очень дорогой ремонт:

1. Экономия на окнах.

Если вы хотите добиться вау-эффекта, то забудьте о стандартном оформлении окна. Белые пластиковые рамы в сочетании с такой же дешевой фурнитурой выглядят очень просто и дешево.

Лучше всего смотрятся рамы в темной цветовой гамме с металлической фурнитурой.

2. Пластмассовый подоконник.

При стильном и дорогом интерьере такая экономия недопустима. Рассмотрите иные варианты оформления. Как вариант допускаются следующие: натуральный и искусственный камень, плитка, дерево или даже ДСП.

3. Шторы.

К ним всего 2 требования:

а) Размер. Они должны быть длинными (пусть лучше будут красиво струиться на полу, чем оголять стены).

б) Текстура. Шторы должны выглядеть красиво. Самым правильным вариантом будет анализ зарубежных каталогов, в которых ведущие мировые дизайнеры публикуют новинки в качестве примеров, и поиск похожих решений местных производителей. Важно также учитывать текстуру ткани: если она не вызывает приятных тактильных ощущений, то такие шторы будут смотреться очень дешево.

4. Откосы.

В этом вопросе тоже стоит отойти от традиционных бюджетных вариантов и остановиться на качественной отделке с помощью штукатурки.

5. Диван.

Этот элемент мебели всегда бросается в глаза, поэтому при неудачном выборе вся комната будет смотреться не так привлекательно. Чтобы не ошибиться с выбором дивана, в первую очередь стоит оценить мировые модные тенденции и только после этого направляться в магазин.

Помимо прочего, вам важно оценить также и удобство дивана, поскольку вы будете проводить на нем большое количество времени.

6. Некачественный плед.

Этот элемент интерьера может сыграть злую шутку: если подобрать некрасивый вариант, то им лучше пользоваться сугубо по прямому назначению и прятать от посторонних глаз.

Однако существует ряд удачных вариантов, которые смогут украсить ваш дом. Как правило, это натуральные пледы нейтральной цветовой гаммы.

7. Мягкие игрушки.

Им место только в детской, в остальных частях дома — это табу. Помните о том, что они обладают свойством скапливать пыль и в целом делают квартиру дешевой и невыразительной.

8. «Предметы искусства» из ближайшего супермаркета.

Элемент интерьера за 5-10 рублей выглядит именно на свою стоимость, поэтому, если вы хотите добиться более благородного внешнего вида, то никогда не покупайте такой декор.

9. Старые диванные подушки.

Они стоят не так уж и дорого, чтобы экономить на них. При помощи красивых вариантов можно создать необходимое позитивное впечатление, однако старые подушки невзрачной расцветки способны придать квартире унылый внешний вид.

10. Пустая квартира.

Некоторые люди очень хотят воссоздать стиль минимализма, но забывают о том, что он, в первую очередь, ориентирован на повышенную функциональность.

Если же просто отказаться от необходимых вещей ради визуально пустой квартиры, то это просто аскетизм, а не минимализм.

11. Искусственные цветы.

Их не должно быть в квартире, поскольку они попросту не могут выглядеть привлекательно и красиво. Если у вас нет средств для того, чтобы оформить стену в соответствии с правилами фитодизайна, то искусственное решение — это не выход.

Лучше всего купить несколько живых комнатных растений и подобрать для них привлекательные цветочные горшки.

12. Сувениры.

Если вам дарят ненужные безделушки, то безо всяких сожалений выбрасывайте их: они смотрятся очень дешево и портят внешний облик всего помещения. По этой же причине аккуратнее стоит ездить в отпуск: держите себя в руках при виде национальных сувениров.

13. Магниты на холодильник.

От них стоит отказаться полностью, поскольку такие композиции смотрятся весьма неуместно. Если же вам затруднительно расстаться со своей коллекцией, то оставьте 2-3 магнита и меняйте их в зависимости от настроения.

14. Дешевые вазы.

Они приковывают к себе большое количество внимания, поэтому стоит направиться от бюджетных вариантов в сторону более стильных и изысканных.

15. Бардак.

Отсутствие гармонии и порядка всегда портит впечатление от внешнего облика квартиры. Старайтесь всегда поддерживать чистоту и свежий воздух в жилище.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх