Детали интерьера, смотрящиеся нелепо в тесной квартире

Не всем везет стать счастливым обладателем огромных квартир или особняков, но ведь не  количество квадратных метров является главным достижением в жизни.

Даже небольшие апартаменты можно обставить красиво и со вкусом.

Специалисты назвали предметы интерьера, которые смотрятся нелепо при маленькой площади:

1. Огромные люстры.

Такие шедевры смотрятся красиво и органично только во дворцах. В рамках даже просторной квартиры такое решение будет смотреться совсем странно и неуместно.

Если вы рискнете установить огромную люстру с «царским» размахом, то она буквально съест имеющееся свободное пространство, создав ощущение тесноты и отсутствия свободного места.

2. Огромная кровать.

Ваше место отдыха должно быть удобным, но не громоздким, поэтому выбирайте правильные варианты. Если метраж ограничен, то имеет смысл рассмотреть не полноценный вариант, а кровать-трансформер.

Такую при желании можно убрать, чтобы сэкономить свободное место.

3. Мелкие детали.

Маленькие сувениры, картины и другой декор не могут смотреться стильно и красиво. Маленькую квартиру они сделают визуально еще меньше.

Декор должен быть обдуманным: лучше остановиться на 2-3 вариантах, но они будут самыми качественными, способными гармонировать с выбранным интерьером.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх