Как быстро очистить территорию от снега

Убрать снег со двора или любой иной территории можно вручную либо с помощью специальной техники. Всем хочется при этом как можно меньше уставать, а также выполнить работу максимально быстро и красиво. В этой статье я дам несколько советов, как убрать снег вручную либо с помощью снегоуборщика так, чтобы данная процедура была в радость.

Как быстро убрать снег лопатой или скребком (движком)

При регулярной уборке снега следует заранее определить, в каких местах у вас будет складироваться снег . К этим местам следует сгребать снег со всей убираемой территории.

Чтобы было проще вручную убрать снег на большой территории, желательно использовать широкий скребок, оптимально подойдут скреперы Gardena. Скребком за один проход можно очистить большую полосу площади.  Если же нет такого скребка, то можно использовать две снегоуборочные лопаты, прижатые боками друг к другу. Они также создают достаточно большую ширину, правда работать ими, конечно, будет не так удобно, как скребком.

Если же лопата только одна, то для облегчения труда рекомендуем использовать ее таким же способом, каким работает и скребок. Ширина очищенной полосы будет, конечно, уже. При толкании снега таким способом он перевозится на лопате, а не несется вами на руках. Чтобы не уставать не пытайтесь убирать сразу всю ширину очищаемой площади путем пробрасывания вперед снега, который умещается на лопате. Это очень энергозатратный способ. Может убрать снег таким способом получится и несколько быстрее, но устанете вы очень сильно, а вам же хочется,чтобы работа была сделана максимально легко?

Когда вы сгребли снег к месту его складирования, начинайте лопатой перекидывать его в кучу длительного складирования. Здесь самое главное брать снег понемногу, не пытаясь нагрузить лопату по максимуму — иначе вы очень быстро устанете. Усталость вынудит работать вас медленно, а значит не позволит и время сэкономить.

Указанный выше способ предназначен для регулярной уборки, когда вы не даете снегу накопиться в большом количестве. Если же нужно убрать большой слой снега, а у вас есть на руках только лопата, то следует лопатой же резать снег на кубики и по-отдельности скидывать их в снеговую кучу. Опять же, не нужно брать за один раз большое количество снега, так как вы быстро устанете. Поверьте, таская по чуть-чуть вы устанете намного меньше, хотя и сделаете большее количество ходок. А по времени практически не проиграете.

Как правильно убрать снег снегоуборщиком

Если вы приобрели бензиновый или хотя бы электрический снегоуборщик, то вас можно поздравить, так как вы очень сильно облегчили себе жизнь.

Для того, чтобы убрать снег снегоуборщиком, также следует заранее определить, в каком месте у вас будет всю зиму складироваться снег. И вот здесь самое главное правило — это место должно быть с той стороны от убираемой площадки, в которую преимущественно дует ветер в вашей местности. Даже самый маленький ветерок при направлении против него выброса снега отправляет его в обратную сторону, тем самым заваливая им вас, снегоуборщик, а также только что прибранную территорию.

Ну и, определив место складирования снега, начинаем очищать полосу площадки от снега, направив раструб снегоотбрасывателя в сторону места складирования. Если территория большая, при которой снегоуборщик не из всех точек может докинуть снег до места складирования, то можете прикинуть схему уборки снега, при которой будут предусмотрены места предварительного складирования снега для дальнейшей его уборки до места длительного хранения. Самое главное — не работать против ветра, если вам нужно убрать снег снегоуборщиком.

Так, проходя полосу за полосой, вы без труда очистите вашу площадку от снега.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх