Как оформить гостиную в эко-стиле

Экологичным называют интерьер, в котором использованы природные материалы. Дизайнеры советуют выбирать такой вариант оформления жилого пространства людям, нуждающимся в отдыхе.

Естественность и природность эко-стиля отлично гармонирует с дизайнерскими элементами хай-тека и минимализма. Натуральность в интерьере достигается широкой линейкой дизайнерских идей.

Одно из главных условий – никаких кислотных тонов и ярких световых пятен. Эко-стиль предусматривает использование натуральной цветовой гаммы. Такое же правило распространяется и на материалы.

В природный интерьер отлично вписываются дерево, бумага, лоза, керамика, стекло. Стены можно украсить орнаментами и панно из дерева и пробки, а также декорировать натуральными материалами потолки.

В интерьере эко-стиля отлично смотрятся плетеная мебель, натуральные ткани, живая зелень и цветочные композиции, морские ракушки и звезды. Завершающий штрих природного интерьера – естественное освещение.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх