Как построить турецкую баню

Как построить турецкую банюСейчас среди народонаселения нашей страны все больше модной делается турецкая баня либо наглецам, да так, что в Интернете то и дело можно наткнуться на вопрос про то, как выстроить турецкую баню собственными руками? Бани, вообще-то, сейчас снова в моде, а экзотичные турецкие и финские бани до такой степени точно прийдется по характеру нашей публике, что многие желали бы выстроить данное чудо у себя дома либо сделать турецкую баню на дачном участке.

Сделать, разумеется, можно, Но вам для этого требуется всё грамотно продумать и высчитать, так, как турецкая баня, в отличии от российской бани либо финской бани имеет собственные рабочие специфики.

В первую очередь, требуется осознать, что хаммам – это не традиционая баня в нашем осознании с печкой-каменкой, камушками, веником и паром. Влажность в хаммаме – 90%. Температура в различных отделениях от 70 до 100оС, массаж и тёплые лежаки, как последняя нота этого процесса.

Самоё-первое, требуется учитывать, что выстроить турецкую баню собственными руками — это удовольствие дорогое. Но, если вы выстроите ее, то жалеть не будете ни одной минутки о израсходованных средствах и времени, так как будете постоянно, посещая ее, получать райское наслаждение и большую выгоду для собственного самочувствия.

И поэтому взвесьте все за и против, и, если вы все же желаете сделать данное нужное и шикарное местечко для приятного отдыха, и денежно оно вам по карману, то мы расмотрим подробно, как грамотно сделать турецкую баню собственными руками в вашем доме.

Раньше, чем начинать сооружение, вам требуется знать несколько предметов об главных правилах турецкой бани. Ну вот, главными спецификами хаммама считаются:

  • тёпленький пол, разогрев которого снабжается при помощи новых и современных водяных либо электрических конструкций отопления-
  • влажности и определённый режим температуры в бане устанавлевается парогенератором-
  • тоже для изготовления необходимой среды нужны масла и ароматизаторы-
  • и, чтоб совсем точно вручить действие хаммама, вам потребуются курны, купели для обмывания с морозной и горячей водой, выполненые в восточном стиле.

технология и Этапы строительства турецкой бани

Как построить турецкую банюЕсли например покаместь все ясно, можно приступить к обсуждению главных технологии и этапов строительства. После этого вы станете знать правильно, Что же такое турецкая баня собственными руками и сможете выстроить ее собственными силами и потом, восторгаясь, усиливать собственный здоровье.

Планирование. Что бы начать вы обязаны возможно расценить ваши територии, технические требования и установить размеры и месторасположение вашей грядущей турецкой бани. Ведь баня обязана снабжаться водой, теплом и электричеством, и также учитывать добавочную вентиляцию для выхода и циркуляции воздуха пара, плюс не забывайте про отвод воды (канализацию).

Приспособление. Коль быстро вы собираетесь организовать турецкую баню собственными руками, то нужно учитывать, что кроме самой бани нужно индивидуальное техническое помещение, где будет установили все приспособление, а собственно: парогенератор и аромагенератор, фильтр чистки и водоподготовки, чтоб дать воде особенную мягкость, и также сидения и массажный стол для приятного отдыха. Подвод система и воды разогрева полов и стен, электрощитовая коробка (380 V), система и канализация вентиляции тоже будут поставлены в «техничке».

Сейчас конкретно о самой бане

  • размеры вы ставите персонально, исходя изКак построить турецкую баню имеющихся площадей-
  • матерьялы, какие вы изберете для строения самой конструкции, должны быть крепкими, владеть оптимальноедискотеках дискобарах и термоизоляцией-
  • пол делается с разогревом и должен иметь уклон для стока воды-
  • потолок, каркасный либо бескаркасный, в большинстве случаев делается в форме купола для отличнейшего стекания воды грамотном от конденсации-
  • облицовка помещения происходит, в основном, штукатуркой в 3 слоя для приятнейшей гидро-изоляции, плюс мембранная паро, и гидро-изоляция-
  • вверху плоскость потолка и стен облицовывается мозаикой, плиткой из керамики либо мрамором-
  • освещение вы подбираете сами, пытаясь сделать располагающую экзотичную среду. Самое основное требования к освещению — светильники должны быть низковольтными и влагозащищенными.
  • лавки и массажный стол делаются из кирпича, владеющего приятными теплосберегающими качествами, и обизательно с внутренним разогревом.

Сейчас вы: а) четко знаете, как выстроить турецкую баню- б) что для этого нужно- в) какие средства нужно будет вложить в это восточное чудо. И, если например ваша мысль о постройке турецкой бани у себя на участке, ещё не ужаснулась, и не улизнула, то вперед, приступите. И, уж поверьте, после первоначального посищения турецкой бани вы ни на минутку жалеть не будете о положенных средствах и истраченных силах и времени на сооружение.

Удачи вам, рабочие собственного очень чистый реального и грядущего.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх