Как повесить гамак на даче своими руками — фото

Гамак создали южноамериканские индейцы. Он служил им защитой от мошки и ночной влаги, которая летала низко над землей. Эта комфортная «мебель» выгораживала себя целиком при ночевке по середине джунглей. Позже гамаки полюбили моряки, у каких они стали сменой койкам на морских судах. В багаже первоначальных американских переселенцев также были такие висячие ложа, поскольку стоили оно недорого, и при их помощи лёгче было приспособиться к новенькой жизни. Чуть-чуть позже и в Старой Европе расценили комфорт гамака, хоть сначала это экзотичное новшество исполняло только декорационные функции. Потом комфортные ложа стали применять для отдыха днем.

Гамак для дачи собственными руками

Гамак на дачном участке — это великолепное и весьма комфортное местечко сна и отдыха. Но он будет к местечку не только на дачном участке либо даче, но в жилплощади либо на веранде, если например есть свободная зона. Для большинства он уже давно поменял кресло и диван.

Гамаки могут быть самые различные, делают их из ткани, сеточки, с каркасом из древесных реек а также для несколько туристов сразу же. Современное текстильное производство выпускает самые разные ненатуральные и ткани натуральные различных цветов, и поэтому сделать гамак можно к каждому экстерьеру. Если например пробовать сделать его самостоятельно, тогда можно будет приукрасить его по собственному вкусу.

Вид одноместного, тканевого гамака без реек более других похож на собственного латиноамериканского праотца. Он как правило считается весьма комфортным и стойким к переворачиванию.

Прежде чем, как начать производство гамака для дачи, нужно запастись такими матерьялами:
— прочной тканью для основания размерами 210х100 см. Не забывайте учитывать ширину тесьмы-
— бельевым шнуром для строп, диаметром минимум 7 мм и протяжённостью 16,5 метров-
— плотной тесьмой протяжённостью 3,2 метра, шириной от 3 до 5 см.

Производство гамака — фото

На начальной стадии нужно по периметру подшить ткань для основания.

Тесьму режем на 12 половин, 10 см каждая, чтоб приготовить основание для петель. Каждая петля формируется напополам и прикладывается к основанию с заходом петли на 2 сантиметра с низу и вверху. Рабочая протяжённость петли останется 3 см. На двух нешироких сторонах основания нужно расположить 6 петель, оставляя меж ними зазор 20 см. Потом прострачиваем все петли, брав плотные нитки.

Как повесить гамак на даче своими руками — фото

С помощью тесьмы зашивается узкий край основания, чтоб закрыть петли. По этой причине у гамака выйдет красивый вид, да и система станет крепче.

Как повесить гамак на даче своими руками — фото
Потом через петли пропускаем шнур, образовывая стропы, которые состоят из 2-ух половин шнура по 70 см протяжённостью. Кончики шнура следует надежно сшить меж собой, чтоб появилась замкнутая конструкция.

Сейчас сложим совместно все стропы и перевяжем их, отойдя от краешка основания 50 см. Оставшиеся хвостики создают в петлю. Это и станет база для крепежа гамака.

Как повесить гамак

Нужно исполнить несколько правил. Расстояние от земли должно быть не менее 1,5 метров. Растяжки должны быть расположились приблизительно на расстояние 3 метра одна от другой. Если например для крепежа гамака на дачном участке применяют деревья, их диаметр не обязан быть поменьше 20 см.

Если вы используете ненатуральные опоры, древесные либо металлические столбы, удостоверьтесь, что вы вкопали их минимум на метр в землю.

Как повесить гамак на даче своими руками — фото

Гамак станет вашей возлюбленной, комфортной и крепкой «мебелью», где так удобно осуществлять свободное время за чтением, рукоделием или же просто отдыхая.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх