Как сделать альпийскую горку на даче своими руками – фото мастер-класс

Как сделать альпийскую горку на даче своими руками – фото мастер-классАльпийская горка на даче – достаточно интенсивный компонент дизайна ландшафа. Сделанная вашими руками рельефная композиция обязана не только Вас радовать хотя бы пару лет, но еще и удивлять всех гостей, прибывающих на вашу дачу. Исходя из этого есть смысл попытаться и все сделать изрядно и прекрасно.

Начать обустройство 500 грамм есть смысл, если вы можете выделить для этого площадку хотя бы в 4 кв.м. Альпийская горка меньшего размера будет смотрется смешно.

Первоначальный шаг – подбор матерьяла, в нашем случае – камня для создания основания. Вековой навык садового строительства определил группу природных минералов в наибольшей категории подходящих для постройки альпийских горов.

Известняки (беленькие, золотистые, кремовые). Камень имеет разные тона, под влиянием окружающей среды быстренько приобретает природные сглаженные формы.

Песчаники. Дают возможность собрать в горке на дачном участке целую гамму решений цвета, больше стойки к выветриванию.

Сланцы. Возможно комбинирование самых неожиданых тонов цвета плюс уникальная слоистая конструкция.

Как сделать альпийскую горку на даче своими руками – фото мастер-классВ качестве основания горки в австрийском стиле на дачном участке нередко применяют гранитные валуны из близлежащего карьера. Подбор это не наилучший, но особенно выгодный. При существовании вкуса даже из этой жёсткой породы можно сделать прекрасные альпинарии на участке. Взглянуть многие образцы альпийских горов можно на фото.

 Типов рельефных композиций, твердо прописавшихся на наших садовых  участках довольно много. К категории альпийских горов отнести можно: лоджии, ступенчатые склоны, каменистые плато, утесы, ущелья. Ясно, что названия эти определяют только подобранную структуру рельефа и предусматриваемое расположение растений среди камушков.

При любом варианте устройство горки в австрийском стиле собственными руками востребует исполнения некоторых достаточно кропотливых предварительных этапов. В первую очередь, тщательная планировка будущего сооружения и участка. Тут неминуемо нужно будет обратиться к специализированной литературе либо взглянуть фото ландшафтных решений, сделанных профессионалами. Собственный альпинарий вы обязаны изобразить в фантазии либо, что намного лучше, на бумажном листе.

Подгатовка площадки. На выбранном под альпийскую горку участке нужно будет удалить весь корни и дёрн сорняков, сделать подсыпку и по возможности обеспечить дренаж. Особено это важно при конструкции альпийских склонов. Слой битого кирпича либо большого гравия с песочной просыпкой даст возможность избегать лишнего переувлажнения почвы.

Как сделать альпийскую горку на даче своими руками – фото мастер-классЭтап второй самый радостный. Потребуется таскать и класть заготовленные вами камушки. Как это сделать с небольшими утратами для самочувствия вам решать. Есть несколько испробованных временем советов по движению тяжестей, ознакомиться с какими лучше до начала работы. В дополнение к камушкам при производстве горки в австрийском стиле с отвесным профилем вам понадобится привозная почва (приблизительно полтонны на кв.м).

Подгатовка посадочной смеси. Не маленькая часть растений для горки в австрийском стиле на дачном участке нуждаются в специализированном почве, какой сразу дает хорошее задержание и дренирование влажности. Исходя из этого обыкновенный совет: помесь дерновой почвы, щебня и торфа в равных пропорциях. Если например выбранные вами растения для горки в австрийском стиле требуют особенных условий, готовьте для них специализированные посадочные местечки.

Наконец-то, самый прелесть – посадка растений в альпинарий. размещение и Подбор их обуславливаются от вашего вкуса, а существующие решения дизайнеров можно взглянуть на фото.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх