Как сделать арку на кухне своими руками

Как сделать арку на кухне своими руками

Зрительно увиличить пространство в квартире с одной комнатой путем творения арки на кухне не олицетворяет большого труда&#8230-Арка являет собой обыкновенный входной проем, в каком верхние углы закруглены по заранее установленному радиусу. Арка на самом деле способна стать нынешним украшением помещения кухни. Кроме того, она его делает необыкновенным и дает возможность экономить много таких главных для маленький жилплощади сантиметров. Снятие двери само по себе дает возможность достигнуть того, что маленькая по размерам кухня станет на 1,2 метра больше (собственно такую площадь занимает территория открывания-закрывания двери). Единственная трудность, с какой можно встретиться — надобность подготовительного повышения вышины проема двери до 2-ух и больше метров. Хотя, перфаратор с подобной задачей может управиться за часик.

Что сделать дальше?

В качестве матерьяла для традиционного проема арки на кухне может применяться обыкновенный гипрок. Для проведения работ по ремонту вам понадобится сам гипрок, а еще профили из алюминия, дрель, шурупы и дюбеля, ножницы, какими можно делать резку металла, рулетка, ножовка, специализированный уровень строительный, ватман и обыкновенный обычный карандаш.

Гипсокартонный лист нужно применять для получения четырех треугольников, имеющих прямые углы. Стороны треугольников должны быть немного больше, чем предусматриваемый радиус закругления проема арки на кухне. На гипсокартонных треугольниках по лекалу нужно будет резать закругления под арку. Профили из алюминия фиксируются к проём двери с помощью шурупов и дюбелей. Расстояние меж дюбелями должно составить не больше 15 сантиметров.

Заблаговременно попытайтесь сформироваться с тем, какой формы должна быть арка на вашей кухне. Лекало закругления в природную значение нужно сделать сперва на листе простого ватмана. Когда вы его сделаете и по лекалу вырежете арку из гипса, ее нужно будет закрепить к алюминиевым профилям дюбелями с двух сторон.

Выгнутую часть арки на кухне нужно будет оформлять в дополнение. Для этого стены профиля из алюминия надрезаются с помощью ножниц для металла с шажком приблизительно в 5 сантиметров. После этого по всей форме проема арки профиль выгибается и крепится меж треугольниками из гипса. Фиксировать профиль нужно от центра арки к ее краям. Когда профиль добьётся торца проема двери его краешка загибаются вовнутрь. Сам профиль фиксируется к торцу с помощью дюбелей, а излишний металл просто напросто срезается.

После этого из гипса нужно будет резать прямоугольную полоску, ширина какой на 2-3 сантиметра будет превышать ширину стены. Кроме того, полоска должна быть длиннее проема арки на 15 сантиметров. В полоске нужно сделать дырочки через каждые 5-7 сантиметров.

Что бы придать эластичности полоске гипса ее нужно будет легонечко намочить мокрой губкой. После этого полоска гнется по форме арки и крепится дюбелями на сделанном раньше алюминиевом профиле.

Когда арка будет готова, можно ее загрунтовать и сделать прекрасную дизайнерскую облицовку.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх