Как сделать квартиру в космическом стиле?

Сегодня всё популярнее в интерьере становится космический стиль. Эта таинственность, бесконечность простора, возможность мечтать и додумывать самые фантастические сюжеты покоряет и завораживает. Изумительные сполохи, необычное свечение туманностей, мчащихся куда-то комет, странные скопления космических объектов, пылающие Звезды и манящие планеты преобразуют интерьер, внося в него дух бунтарства и, в то же время, своеобразного уюта и психологического комфорта. Этому не мешают ни Черные дыры, ни вспышки Сверхновых. Но этот сказочный вид необъятного космоса будет выглядеть завершенным и гармоничным лишь в том случае, если к оформлению стиля Вы подошли серьезно и грамотно или наняли профессионалов в этой сфере, особенно это будет не накладно главе предприятия, к примеру КБ «Южное» https://politeka.net/reading/1139885-pjatyj-posle-koboleva-glava-ubytochnogo-kb-juzhnoe-degtjarev-poluchaet-millionnuju-zarplatu-smi/ .

В первую очередь, давайте разберемся с цветовой гаммой космического стиля, в которой уместно оформлять помещение. Стабильность и статичность, отвечающие за ощущение защищенности и безопасности, обеспечит цветовая гамма, символизирующая звездолет: стальной, белый, черный, золотистый. Неотъемлемым антуражем космоса станут цвета: насыщенный сине-фиолетовый, черный, оттенки красно-оранжевого, золотого. Допускаются некоторые отклонения и определенные нюансы при использовании футуристического стиля. Постарайтесь достичь не только сюжетной завершенности, но и уютной, приятной атмосферы, где Вы станете проводить время с огромным удовольствием.

Очень важен и правильный выбор материалов, которые при оформлении тех же спален, кухни или гостиной должны создавать эффект гладких, прозрачных, глянцевых поверхностей, даже, если таковыми не являются. Не упускайте из виду, что Вы создаете интерьер, посвященный космосу. Любимое большинством из нас дерево задействуется лишь на второстепенных ролях или же этому замечательному природному материалу придется имитировать пластик и металл (как правило, востребованным бывает обратное). Что тоже предусматривается дизайнерами.  Обратите внимание на то, что элементы декора, выполненные из камня и кирпича, здесь совершенно неприемлемы. Благодарными материалами являются обои, ламинат, специальная штукатурка и краска, которые могут стать, как основными, так и вспомогательными элементами при оформлении помещения в космическом стиле.

Выбирая мебельные предметы, определитесь, что для Вас более предпочтительно: простые геометрические или обтекаемые формы. И тот, и другой вариант очень гармонично впишется в интерьер, однако смешивать их не рекомендуется. Независимо от того, будет ли у Вас мебель прямоугольного характера, или выполнена в виде капель и эллипсов, делайте акцент на лаконичность и функциональность. Лучшим решением станут конструкции, когда аксессуаров и предметов декора в дизайне практически не предусматривается. В космическом корабле вся техника будет иметь современный, многофункциональный характер, и находиться исключительно на своем месте. Особое внимание уделите организации освещения и подсветки, которые, при определенной толике фантазии и желании, способны превратить в нечто таинственное даже обычное помещение.

Экспериментируй, подключайте воображение, отходите от шаблонов и классики… Дерзайте и всё у Вас получится!

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх