Как сделать забор на даче своими руками из профнастила, фото

 Как выстроить забор на дачном участке собственными руками — фото

Как сделать забор на даче своими руками из профнастила, фотоУроженцы Р Ф, неожиданно ставшие хозяевами земли, пускай это были даже известные 6 ть соток в садоводческом товариществе, занялись самым основным – огораживанием собственной територии. Забор на дачном участке – это совсем не средство защиты от диких животных либо вероятных противников. Забор – это зримая граница, классифицирующая неприкосновенную зону проживания раздельно взятой группы родственно между собой связанных индивидуумов.

На данный момент ограждения для дачи уже прошли несколько этапов в собственном становлении: от приятных древесных штакетников с обрамлением из декорационных растений до бетонных трехметровых стен с колючей проволокой на гребне. Древесные ограждения на дачном участке многие дачные поселенцы посчитали (мы так думаем, неоправданно) через чур дорогими и непрактичными, и это в полной мере объяснимо: стоимость досок быстро растет, а надобность неприрывного профилактического ухода за древесным ограждением (дезинфицирующая пропитка, окраска, смена компонентов) требуют довольно много времени.

Монтаж забора на дачном участке из сеточки «рабица», сделать какую собственными руками мог фактически абсолютно любой дачник, не смогла полностью утолить его чаяния. Ведь нам забор необходим не только чтобы никакая тварь не пробралась на нашу землю, но так же и чтобы эта тварь не видела нас, а мы – ее. Это означает, огораживаться нужно капитально, не через чур трудоемко и лучше всего не достаточно дорого.

Выход был обнаружен недавно, но уже стал очень моден. Ограждения из профилированных металических листочков (профлиста) медлено перекочевали с промышленых ремонтных площадок на загородные участки.

Как сделать забор на даче своими руками из профнастила, фотоПрофлист – это просто металлический листочек толщью от 0,5 мм, имеющий организованные ребра жесткости и защищенный антикоррозионным и декорационным покрытием. Вариантов защитного покрытия может быть несколько, соответственно,   существует и отличие в стоимости начального матерьяла для постройки забора на дачном участке.

Самые недорогие профлисты – оцинкованные (примерная стоимость 160 руб/кв.м). Дизайнерские характеристики такого покрытия вызывающи большие сомнения, но если например вас первым делом интересует финансовая сторона, это самый лучший вариант забора для дачи. Профлист с композитным полимерным покрытием сверху оцинковки стоит где то  на 100 рублей подороже, но дает возможность сыграть с цветовым решением грядущей ограды и в какой-то категории вписать металический забор в оформление вашего загородного участка.

Установить забор из профлиста на дачном участке собственными руками можно очень быстро и без привлечения специализированной техники. Но перед тем как начать эту постройку есть смысл проконсультироваться с собственными соседями, какие уже прошли этот этап жизни, либо взглянуть ограждения для дачи на фото. Посторонней навык сможет помочь избегать многих оплошностей.

Этап первый – планирование забора, оценка траты матерьялов. Померяйте периметр вашего огораживаемого участка или же просто длина забора, разметьте места монтажа несущих заборных столбов, ворот, калитки. Дальше завоз и покупка строительных материалов (не считая самих профлистов, это готовенькие столбы, доска обрезная 40-50 мм для поперечных лаг, цемент, песок, крепление).

Монтаж столбов. Эпизод очень важный, так как от стабильности этого компонента обуславливается прочность всей вашей конструкции. Изгородь из профлиста имеет высоченную парусность и при крепких ветрах может очевидно завалиться. Исходя из этого бурим глубоко (на третья часть вышины столба), делаем гравийную и песочную подсыпку, бетонируем основание. Принципиально важно выдерживать уровень горизонта (либо подобранную ступенчатость на рельефных участках) и поставить вертикаль опор.

Дальше, выждав три дня, фиксируем к столбам поперечные лаги и начинаем собственно сооружение забора из профлиста. Процедура сама по себе элементарная (сверли и крути), но исполнять ее лучше вдвоем.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх