Как сэкономить на ремонте квартиры?

Прежде чем начинать ремонт в квартире нужно спланировать бюджет. Здесь всё будет зависеть от того какой ремонт предстоит сделать косметический, чтобы обновить обои и часть интерьера или масштабный вплоть до перепланировки. И ни для кого не секрет что запланированной суммы на бюджет никогда в итоге не хватает.

Всё больше людей склоняются к ремонту своими руками, так как на чем-то действительно можно неплохо сэкономить. Необходимо объединить качественный и экономичный ремонт в единое целое, при этом не переплачивать за строительные материалы и оказываемые услуги, что и является главными статьями расходов.

Первая статья расходов – приобретение строительных материалов и сопутствующих ремонту инструментов, если таковые отсутствуют. Чтобы не упустить ни одной детали и рассчитать нужное количество материалов, для начала нужно определиться с каждым пунктом и чётко представить желаемый результат ремонта, и, конечно же, составить план и смету.

Вторая статья расходов – это кто будет выполнять ремонт. Если все будут выполнять только специалисты — то, пожалуй, речь не пойдёт об экономии. Необходимо подумать об экономичном ремонте, то отделочные работы можно выполнить и самостоятельно, если есть хоть какой-то опыт или знания.

Ремонт своими руками это, безусловно, большая экономия, если даже не половина всего бюджета. Очень соблазнительно. Но есть и вторая сторона медали не все работы под силу человеку без определённых навыков и опыта, что может свести все усилия к нулю. И в итоге нужно будет привлекать специалиста и переделывать. Так что нужно рассмотреть все плюсы и минусы ремонта своими руками.

Выполнить весь фронт работы своими руками.

Как уже говорилось это экономия половины от всего бюджета на ремонт. В доме не будут, постоянно находится сомнительные рабочие. И если ремонт пройдёт на ура это будет незабываемый положительный опыт на всю жизнь. В процессе выполнения работ можно совершить ошибку из-за недостатка опыта в некоторых тонкостях современного ремонта. Ремонт отнимает все время и силы, совмещать ремонт и работу совсем не получится. Нужно будет выбрать или вы берёте отпуск и делаете ремонт сами или отдыхаете, а ремонт делают специалисты.

Самостоятельно выполнить подготовительные работы, а для остального процесса привлечь специалистов. И вновь приятная экономия примерно 20% от общего бюджета на ремонт, за счёт сокращения пунктов в работе специалистам. Как таковых минусов в этом не существует. Если только бригада не рассчитывает предварительную подготовку помещения в пункте оплаты. Закупка самостоятельно материалов для строительства, после согласования с подрядной организацией.

В услуги подрядной организации не входит закупка строительных и отделочных материалов. И у бригадира не стоит задачи сэкономить бюджет чужой семьи, поэтому закупка материаловпроизойдёт в ближайшем специализированном магазине по высокой стоимости. Если приобретать самостоятельно, то можно найти более выгодные предложения и сэкономить 15% от бюджета.

Одним из недостатков является потерянное время и сплошная нервотрёпка. Возможные ошибки при покупке материала. Если строительного материала слишком много и он крупногабаритный, а машины нужной нет, то придётся нанимать специальную машину или оплачивать услугу доставки магазину. Пожалуй, в этом случае сэкономить не получится совсем.

Приобрести товар отечественного производителя.

В головах ещё сидит стереотип о том, что импортный товар качественней отечественного. Но это не всегда так российские производители давно вышли на мировой уровень и вполне конкурентно способны. Поэтому зачем переплачивать за бренд или марку, за рекламу, если можно купить отечественного производства материалы того же качества за меньшую сумму.

Один минус не все материалы импортного производства можно заменить отечественными, потому что не во всех отраслях строительства налажено производство некоторых материалов.

Нанять бригаду в период спада работы, т. е. зимой. Зимой можно смело сэкономить примерно 38% бюджета на оплате предоставляемых услуг, в этот время идёт спад работы, и строительные бригады смело уступают в цене, в отличие от лета.

Стоит знать, что зимой редко кто делает хороший ремонт. На это очень влияют погодные условия. А если жить больше негде пока идёт ремонт, то зимние праздники, будут испорчены. Да и ремонт затянется на больший срок.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх