Как уменьшить траты электроэнергии в доме

Экономия электроэнергии в собственном доме или офисе не только хорошо влияет на окружающую среду, это также выгодно и для вашего кошелька. Воспользуйтесь несколькими советами, чтобы снизить потребление количества энергии и тогда счет за нее не будет таким уж пугающим. От вас потребуется потратить немного времени, чтобы внести некоторые изменения, зато выгоду от этого будете пожинать долгие годы. Другой вопрос если необходима холодильная установка в промышленных масштабах, в данном случае речь идет о чиллерах dalgakiran.ua/store/CHilleryi

Изолируйте и устраните утечки тепла

Для устранения утечек теплого воздуха в собственном доме необходимо добавить теплоизоляцию для вашего дома. Особенно это касается старых построек, в которых необходимо заменить последнюю, давно пришедшую в негодность. Теплоизоляцию нужно установить не только под кровлей или мансардным этажом, но и на стенах, в походных помещениях и подвале.

Закройте все места, откуда может происходить утечка воздуха. С помощью штукатурки и замазки старайтесь устранить все возможные отверстия, проходы или другие отверстия, которые ведут из дома наружу, к примеру, с: окон; дверей; электрических розеток; сантехники; воздуховодов; плинтусов; потолочных светильников.

Для отверстий больших размеров можете использовать специальные прокладки или строительную пену.

Замените старые окна новыми, которые гораздо энергоэффективнее, или добавьте ставни. На кухне сделайте задвижку, чтобы через вытяжку при неработающем вентиляторе не выходил теплый воздух, тоже самое касается и неиспользуемых каминов.

Отопление и охлаждение

1. Опускайте температуру автоматического термостата зимой и поднимайте ее летом на столько, насколько вы можете уменьшить использование энергии.

2. Применяйте программируемые таймеры на этих устройствах, тогда количество потребляемого электричества удастся уменьшить, если вы спите или в отъезде.

3. Замените воздушные печные фильтры печи согласно требованиям инструкции.

4. Закрывайте шторы в течение дня в летние месяцы и открывайте их в зимнее время с южной стороны дома.

5. Удалите все, что может мешать воздушному потоку от вентиляционных отверстий.

6. Замените старое оборудование для отопления и охлаждения новым, которое потребляет значительно меньше электроэнергии.

7. Проверьте вентиляционные воздуховоды на герметичность, замените или отремонтируйте их.

Свет и техника

1. Замените лампы накаливания на всех светильниках в доме на энергосберегающие компактные флуоресцентные модели.

2. Купите более современные светильники, изготовленные по технологии энергосберегания.

3. Применяйте таймеры и диммеры (регулирование яркости) там, где это возможно.

4. Для наружного освещения используйте компактные флуоресцентные лампы с датчиками движения или с автоматическим включением-выключением в течение дня.

5. Рекомендуем заменить старую технику в доме на новую энергосберегающую. От этого будет зависеть ежемесячная экономия электричества, а значит и ваших средств.

6. Выключайте из розетки все электроприборы, если они не используются, в том числе компьютер, телевизор и стереосистему.

7. Подключите несколько приборов к удлинителю, которые могут быть автоматически или вручную выключаться. Помните, даже если вы не пользуетесь техникой, но она включена в розетку, она все равно потребляет электроэнергию.

8. Используйте аккумуляторные батареи вместо одноразовых батареек.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх