Как вписать в интерьер зеркальную стену

Традиция использовать зеркальные покрытия в интерьере появилась в Европе. Первыми освоили такой необычный декор богачи Великобритании, Франции и Германии. Дизайнеры полагают: зеркальные поверхности могут преобразить и обычную городскую квартиру, добавив в интерьер объем и глубину.

Специалисты полагают, что зеркальные стены и элементы можно расположить в гостиной, столовой или холле. Тем более что в современном квартирном пространстве постепенно стирается строгое разделение комнат. Главный тренд последних сезонов – размещение поверх зеркальной поверхности узора.

Дизайнеры также предлагают организовать зеркальный камин, который отлично дополняет эклектичные и футуристические интерьеры. Неплохо смотрится «зонирование» пространства с чередованием зеркальных и деревянных полосок. Они могут быть заданы в разной последовательности.

Зеркальная стена особенно эффектно смотрится в сочетании с классической мебелью молочных оттенков. Такой интерьер выглядит роскошно и словно блестит.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх