Как выбрать земельный участок под застройку

Подумали выстроить дом? уже перед этим нужно разрешить крайне важную задачу: подобрать подобающий участок земли. Но перед приобретением требуется обратить свое внимание на отдельные обстоятельства и моменты, чтоб финансовые вложения и ваши силы в грядущее сооружение были оправданы. Первое, на что следует разбираться уже перед приобретением участка – его площадь. Участок обязан быть и не небольшим, и малым – особенно отличным вариантом считается случай, когда соответствие дома и участка земли ровняется 1:10. Поэтому, если например площадь дома занимает 100 кв. м., то участок земли обязан составить 10 соток.

Ну вот, с площадью разобрались. Но, земельные наделы владеют еще несколькими значительными моментами, какие стоят внимания, к примеру: в первоначальную очередь узнайте среду по поводу технических коммуникаций и сетей, например, касается это водоснабжения. Подача воды может делаться несколькими вариантами: городской либо поселковый трубопровод, индевидуальный источник (скважина либо колодец). Ежели единый трубопровод нет, то цена подобных участков на много ниже.

Нужно узнать вид грунта – это требуется что бы определить фундамента, который станет закладываться под ваш грядущий дом.
Установить уровень вод грунта. Так вы можете перестраховаться от затопления участка во время паводка. если например уровень вод грунта высокий, то на подвальное помещение, погреб и подземный гараж лучше не рассчитывать. Нужно узнать среду с канализацией. Ежели это городская канализация, то вопрос значительно упрощается. Останется обрести разрешение на сброс стоков. По другому нужно будет сооружать очистные конструкции или выгребные ямы. Какая ситуация с электроснабжением и какое число киловатт выделяется местными электрическими сетями.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх