Кессоны или возвращение давно забытого старого

Кессоны или возвращение давно забытого старогоИз года в год на рынке возникает все больше материалов для отделки для потолков. При этом встречается одна достаточно устойчива направленность – множество идей возвращается из минувшего.Ну вот, одной из возвратившихся идей стали кессонные потолки. Их история уходит корнями в глубокую античность. Впервые подобные потолки были прославлены еще в работах Плиния Старшего. Уже В то время греки имели крупный навык росписи кессонов, а римляне и совсем пошли дальше и применяли разные формы кессонов. Конкретно от древних римлян пришли ромбовидные, многогранные и прямоугольные кессонные потолки.

С той поры прошло уже не просто множество, а очень много лет. Но, как все знают, класика нетленна и кессонные потолки снова в моду вошли в двадцать первом веке. Если вы затеяли оформление кабинета для работы и желаете дать ему статусности и респектабельности – навряд ли можно отыскать что-то лучше кессонных потолков.

Единственое требование для установки подобных потолков – это вышина помещения. Она не должна быть поменьше 2.5 метра, в другом случае весь действие будет утерян. Сейчас облицовка потолков с применением данного способа приобретает очень большую известность. Хоть в прошлом кессонные потолки можно было повстречать лишь в оформлении дворянских гнёзд и монарших дворцов.

Сейчас же они не просто возвратились в моду, но еще и стали одной из составляющих нынешнего дизайна экстерьеров. Подобные потолки превосходно впишутся в оформление гостиной, дадут комнате роскошь и сделают его неповторимым, роскошным и эксклюзивным.

Кессонные потолки из престижных пород дерева сделаю экстерьер вашей жилплощади сопоставимым с экстерьером шикарных дворянских имений минувшего. Одновременно новейшие технологии дают возможность выполнить необыкновенную подсветку, какая добавит в этот авангардный компонент дизайн-проекта вашей жилплощади чуть-чуть современности.

Сегодня ввиду большой известности стоимость кессонных потолков велика. Но со временем их может позволить себе каждый любитель великолепного образа.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх