Красивые грядки на даче своими руками

Красивые грядки на даче своими рукамиЕжели сопоставлять с обыкновенными садовыми грядками, то большие и многоуровневые грядки владеют необходимым числом достоинств.

Вам не нужно будет наклоняться низко к земле, чтобы отделать какую-либо часть цветника, поскольку ступень расположена на уровне пояса.

Кроме того, высоченную грядку можно несложно обойти с абсолютно любой другой стороны, так как ее простая ширина составляит около 1 метра. Каждые показатели можно задавать своими руками, Если учитывать удобства и собственные предпочтения дизайна.

Прекрасные высоченные грядки собственными руками

Особенной подготовки к этого процесса не нужно. Грядку можно строить из всякого матерьяла: шифера, листов стали, дощечек либо лозы. При помощи этого материала возникают боковины грядки, днище останется порожним. Плодородный слой вверху почвы снимается на глубину до 30 см. Но не торопитесь выкидывать землю, поскольку позже она понадобится.

Чтобы увиличить вышину системы, в короб требуется положить веточки, стружку дерева, ветхие пни и т.д. Этот вид наполнения обязан наполнить короб на 35 см. Потом все содержимое короба присыпают слоем земли и богато льют водой. Это нужно сделать чтобы быстро перегнила древесина.

Потом на землю кладут маленькие веточки, их опилки и щепки. Этот слой обязан прибавить конструкции еще 30 см. После данного веточки присыпают слоем чернозема. Потом создают слой из ботвы, травки, листвы. Его присыпают 20 сантиметровым слоем плодоносной почвы. Получаем большую и прекрасную грядку на даче.

Красивые грядки на даче своими руками

Высокая урожайность культур, выращиваемых на больших грядках

На многоуровневых грядках можно растить культуры, какие нуждаются в отличном дренаже и плодоносной, проницаемой почве. Очень удобно себя ощущают тут огурчики, помидоры, тыква и кабачки. Выращивание растений в больших грядках просит частого внесения мин. удобрений и обильного полива. Светолюбивые культуры будут себя превосходно ощущать в этой системе благодаря тому, что высоченные грядки имеют больше признак освещености.

Необходимо подчеркнуть, что высоченные грядки дают возможность обезопасить растения от утренней изморози. Достаточно часто, именно на вышине в 70-80 см температура на пару градусов выше, чем на плоскости почвы обыкновенных грядок.

На многоуровневых грядках можно ставить маленькие пленочные парники. Поэтому можно обрести личный ранний урожай.

Красивые грядки на даче своими руками

Большие грядки дают возможность держать чистоту на участке, так как тут применяются все органические отходы, среди них и навоз.

Когда весь урожай собран, то можно заметить, что корни некоторых культур проросли до днища короба высоченной грядки. Как только перегниет все древесное наполнение короба, систему можно несложно снять, а содержимое сровнять с почвой. Если не предполагается посадка на протяжении некоего времени, то грядку прекрасно укрыть чёрной клеенкой и закрепить ее по границе. Точно таким вариантом случается консервация грядки с осени и до весенней поры.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх