На что обращать внимание при покупке квартиры в новостройке

Покупка жилой недвижимости, будь то новострой или вторичный рынок, в любой ситуации является достаточно ответственной, а порой и рискованной процедурой. Дело в том, что сегодня сложно найти человека, который бы мог без труда расстаться со своими средствами, зарабатываемыми на покупку квартиры длительное время. Вдвойне становится обидно, если заплатив за покупку, человек оказывается вовлеченным в мошенническую схему. В результате, отсутствуют как деньги, так и недвижимость. Именно поэтому, вопрос как купить квартиру в новостройке без риска является достаточно актуальным. Необходимо отметить, что среди людей существуют определенные ошибки при покупке квартиры в новостройке. Чтобы их не допустить нужно, воспользоваться определенными советами.

Если вы задумываетесь о том, как купить новостройку и не быть обманутым, то прежде всего, вам нужно познакомиться с компанией-застройщиком получше. Безусловно, вы можете зайти в поисковую систему и найти много отзывов про компанию, к примеру можно порекомендовать Новостройки Броваров «Крона Парк» — новая страница в истории вашей судьбы. Однако, гарантия того, что положительные отзывы являются правдивыми, существует далеко не всегда. Если официальный сайт с информацией и вовсе отсутствует, то это уже является одни из признаков того, что компания имеет определенные проблемы. Чем большее количество положительной информации вы сможете найти, тем выше вероятность того, что застройщику доверять можно.

Если объект недвижимости уже был выбран, то правильнее всего лично приехать в офисе, где заключается сделка о купли продаже. Немаловажным также будет посетить строительную площадку. Если на этих этапах вы не будете иметь сомнений, то необходимо приступить к юридической стороне данного вопроса.

Процедура покупки квартиры в новостройке, имеет также и юридическую сторону. Перед покупкой рекомендуется ознакомиться с учредительной документацией предприятия, являющегося застройщиком, а также с разрешением на строительство объекта. В документе должны быть определены сроки действия, дата выдачи, целевое предназначение и так далее.

Нюансы при покупке квартиры в новостройке следующие:

Покупая недвижимость правильнее всего рассчитываться безналичными средствами. Если оплата осуществляется «наличкой», то необходимо потребовать чек. В противном случае, доказать то, что вы платили, будет невозможно. Заключив договор, нужно убедиться, что строительство законное. Продавцом предъявляются необходимые документы. Происходят ситуации, когда компания-застройщик задерживает сроки сдачи дома и предлагает заключить дополнительный договор. В нем должны быть прописаны дополнительные сроки строительства.

Документы необходимые при покупке квартиры в новостройке:

* Документы на право собственности.
* Документы, удостоверяющие личность покупателя и их идентификационные коды.
* Свидетельства про заключение брака, расторжение, брачный контракт. Если один из супругов умер – свидетельство о смерти.
* Справка из реестра о том, что недвижимость не является арестованной.

Факторы, влияющие на покупку квартиры в новостройке

Для того чтобы выгодно купить дом и соответственно, подобрать правильный вариант, необходимо учесть определенные нюансы и факторы. При выборе следует обратить внимание на инфраструктуру района, в котором приобретается жилье, транспортную развязку, криминогенную обстановку, историческую составляющую, а также перспективы развития района в будущем. Именно эти факторы напрямую влияют на изменение стоимости жилья.

Плюсы и минусы покупки квартиры в новостройке

Задумываясь над вопросом того, как правильно покупать квартиру в новостройке, необходимо взять во внимание как положительные, так и отрицательные характеристики сделки. Стоит сказать, что преимуществ в данном вопросе значительно больше. Самым главным является социальный статус объекта. Покупая новую квартиру, в только возведенном доме, вероятность того, что вашими соседями станут люди, относящиеся к низшим слоям населения – минимальна.

Еще одним преимуществом также является то, что объекты строятся в соответствии с современными технологиями. Они оснащаются новыми средствами коммуникаций и лифтами, в том числе и теми которые предназначены для грузов. Благодаря тому, что стройматериалы, используемые при строительстве, являются новыми, можно допустить, что в ближайшие десятилетия не возникнут проблемы с канализацией, поломкой лифта и так далее.

Существуют и определенные минусы покупки новостроек. В связи с тем, что объект был только недавно построен, могут возникать проблемы связанные с работой канализации и электричества, по причине завершения ремонтных работ. К тому же, инфраструктура в полностью строящемся районе может быть не развитой. Вы наверняка столкнетесь с тем, что в дневное время, ваши соседи будут делать ремонт, тем самым достаточно сильно мешая. Однако все эти проблемы со временем решаются и говорить о том, что они критичные – нельзя. К тому же, ремонт будут делать не только ваши соседи, но и вы сами. Таким образом, для них это будет не меньшей проблемой, чем для вас.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх