На что обратить внимание при выборе проекта дома

dnestr20d187-d0b1_1Собственный дом становится все более реализуемой мечтой для многих наших сограждан. Особенно, если уже приобретен понравившийся участок. Однако при этом, важно тщательно продумать проект жилища, поскольку каждый из бесчисленных вариантов имеет свои важные особенности. Нюансы выбора зависят, в первую очередь, от собственных потребностей, предпочтений и, безусловно, возможностей. Дом, как говорится, является своеобразным отражением своего хозяина. Так, решая вопрос с требующейся для всего семейного состава площади строения, следует отметить, что на просторах нашей страны наибольшее предпочтение отдается домам, которые имеют от 110 до 180 кв. м. И если это и не рекомендация к выбору, то, по крайней мере, статистика, демонстрирующая компромисс между потребностями и возможностями людей.

Площадь во многом диктует количество возможных комнат, в которых придется разместить всех домочадцев и нанесших визит с ночевкой гостей. Однако не последнюю роль играют и планы по расширению семьи, поэтому это нужно учитывать выбирая проект дома на http://dom4m.com.ua/. Ведь легче заложить параметры планирующегося жилища в проект, чем потом стараться увеличить здание посредством пристроек. Так что следует принять во внимание, насколько планируется увеличение семьи, сколько предполагается детей, домашних животных и т. д. В случае, если предполагается работа на дому, присутствует необходимость запланировать для этой цели отдельное помещение для собственного кабинета.

К наиболее простому в строительстве жилищу относится бунгало. Оно не нуждается в основательном фундаменте и наличии лестниц. Такое строение весьма удобно, ведь отсутствие лестниц облегчает передвижение людей с проблемами здоровья, да и родителям не придется опасаться, что чадо упадет с лестницы. Однако для многих неприемлемым фактором является достаточно большая площадь поверхности одноэтажного строения, так же, как и площадь крыши. Особенно этот вопрос актуален для небольшого участка. Не случайно часто домовладельцы отдают предпочтение строительству дома в несколько этажей, который несложно возвести даже на крошечном земельном участке. Даже то, что такие строения более дорогостоящие, практически не влияет на ситуацию.

При строительстве такого типа здания приходится принимать во внимание расходы на потолки и лестницы. Компромиссным является строение с мансардой. И даже тот факт, что верхний этаж будет иметь наклон, снижающий и полезную площадь, и возможность ее полноценного использования, не снижает оригинальности архитектурного решения при умелом оформлении интерьера жилища. Отдавая предпочтение «мульти-дому», особое внимание следует уделить планировке расположения лестниц. Чаще всего для них выделяется пространство в коридоре или же создается отдельный пролет для лестницы. Разграничивая зоны интерьера на общую, представленную гостиной и кухней на первом этаже, и частной, состоящей из звукоизолированных спален — на втором, удается обустроить уютное и комфортное жилище.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх