На чём нельзя экономить во время ремонта

Ремонт — затратное мероприятие, поэтому люди стараются сэкономить, чтобы снизить расходы. Иногда это оправданно, а иногда — нет.

На каких вещах нельзя экономить во время ремонта?

На инженерном оборудовании (система электроснабжения, газовая структура, канализация, система водоснабжения, отопительные конструкции, вентиляция).

Некачественное инженерное оборудование буквально сразу покажет свою тёмную сторону. Сбой в системе, систематические поломки, как правило, случаются в самый неподходящий момент.

Поэтому производить работы по установке инженерного оборудования должен профессионал со стажем. На этом этапе работы нужно использовать только качественные строительные материалы и оборудование. Не стоит пренебрегать изучением документации.

Необходимо удостовериться, что товар соответствует нормам и стандартам и что все детали находятся в сборе. Решая, на каком товаре остановиться, необходимо провести глубокий анализ и перечислить все плюсы и минусы конкретного варианта.

К примеру, чугунная ванна стоит дорого, а вот акриловая — в несколько раз дешевле. Однако первый вариант переживёт своего хозяина, а второй — придёт в негодность через несколько лет. Так что не нужно торопиться и экономить на оформлении инженерного оборудования.

Строительная бригада

Многие люди полагают, что лучший способ сэкономить деньги — сделать ремонт самостоятельно. Но они ошибаются. Не каждый новичок-любитель сможет воплотить свои замыслы в жизнь. В случае неудачи придётся начинать все с нуля.

Поэтому не нужно экономить на строительной бригаде, в которую входят профильные специалисты. И, конечно, было бы огромной ошибкой, нанять в помощь дилетантов.

Такие люди испортят дорогостоящие строительные материалы, а потом исчезнут. Лучше обратиться в надёжную компанию, к проверенным специалистам.

Нельзя экономить на сроках

Многие люди торопятся, как можно скорее завершить ремонт, и попадают в впросак. Им хочется сэкономить время и как можно скорее увидеть плоды своего труда. Но, как правило, результат их не удовлетворяет. Приходится начинать все сначала.

В итоге, потерянное время и деньги. Приходится покупать новые строительные материалы, нанимать подрядчиков, чтобы хоть немного исправить ситуацию. Поэтому самый лучший способ сэкономить бюджет — не спешить с отделочными работами, особенно на черновой стадии.

Ведь чрезмерная спешка влечёт за собой нарушение технологии. Например, некоторые торопятся скорей закончить процесс оштукатуривания. В итоге нарушается технология (1 мм равен 24 часам сушки), и покрытие начинает трескаться, осыпаться.

Нельзя экономить на черновых материалах

Качественные черновые материалы — эта база всего ремонта. Эта база должна выдержать до следующего обширного ремонта. И только от человека зависит, когда он произойдёт. Здесь принцип действия предельно прост.

Вместе с некачественной штукатуркой, отпадут дорогие итальянские обои. А плохой клей в ванной комнате заставит попрощаться с дизайнерским кафелем. Поэтому ни в коем случае не стоит закупать просроченные материалы (такие часто продаются по акции).

Важно задумываться о балансе «цена/качество», чтобы не повестись на бракованный материал, но и не переплачивать за надуманное качество. Полезно прислушиваться к советам специалистов, а также к мнению людей, которым посчастливилось пережить ремонт.

Напольная стяжка

Квартиры в новостройках сдаются либо в виде голых бетонных плит, либо со строительной стяжкой низкого качества. Чтобы декоративное напольное покрытие (линолеум, ламинат, кварц-виниловая плитка) сослужило долгую службу, необходимо позаботиться об устройстве стяжки.

Не стоит полагать, что можно проигнорировать этот вопрос без последствий. Дефекты в стяжке могут привести к деформации и порче дорогостоящего напольного покрытия.

Итак, на чем же нельзя экономить:

1. На инженерном оборудовании.

2. На сроках.

3. На строительной бригаде.

4. На черновых материалах.

5. На напольной стяжке.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх