Обустраиваем комнату для мальчика

При организации комнаты для мальчика нужно удостовериться, что это место предназначено для различных видов деятельности.

Если мы видим, что у ребёнка есть художественные наклонности, можно покрасить одну из стен меловой краской или поставить небольшой мольберт в комнате.

Если ваш ребёнок фанат спорта, можно установить в его комнате мини-стену для скалолазания, качели или лестницу.

Выбирая стены или аксессуары в синем цвете, помните, что это прохладный цвет, который может привести к ненужной стерильности и серьёзности.

Если мы хотим, чтобы ребёнок чувствовал себя уютно и комфортно в своей комнате, нужно сосредоточиться на тёплых цветах, например, на жёлтом, оранжевом или пастельных оттенках зелёного.

В комнате мальчика также могут быть серые и коричневые акценты. Отличной альтернативой однотонной, покрытой краской стене будут наклейки.

Например, в комнате для мальчика-футболиста может быть наклейка с футбольным мотивом или изображение любимого футболиста.

Какая мебель подходит для комнаты мальчика?

Практичная мебель для детской комнаты должна быть простой формы, сделанной из высококачественного дерева, лишённой острых краёв, о которые ребёнок может удариться во время игры.

А также подходит модульная версия. Такая мебель может свободно сочетаться друг с другом, приспосабливаясь к текущим потребностям ребёнка.

А также стоит запастись моделями, которые будут расти вместе с вашим ребёнком.

Примером могут служить кровати для мальчика с откидной или двумя съёмными боковыми сторонами, которые из детской кроватки могут легко превратиться в кушетку для маленького ребёнка.

Ещё одним интересным предложением являются модели с возможностью удлинения рамки. Такая мебель в комнате может изменять длину до 2 метров, что делает её идеальной для подростков.

Достаточно купить матрас нужной длины или специальный удлинитель, который после слияния с другими элементами через несколько минут увеличит спальное место.

Многофункциональная мебель, такая как мезонин с кроватью, под которой мы разместим письменный стол, книжную полку или шкаф, хорошо будет смотреться в комнате мальчика.

Организуя такое пространство, не забудьте позаботиться о практичной системе хранения игрушек. Для этого используйте мебель с ящиками, корзинами или контейнерами, которые позволят избежать беспорядка в комнате.

В комнате мальчика должен быть книжный шкаф. Выбирая его, помните о высоте мебели, адаптированной к росту ребёнка.

Комната мальчика — это не только место для веселья и отдыха, но и место для учёбы.

В одном из углов следует разместить письменный стол и стул правильной формы, который позволит ребёнку выполнять домашние задания, читать книги или рисовать.

Помня о вышеперечисленных принципах, вы можете легко обустроить стильную и практичную комнату для каждого мальчика.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх