Открытие бара или ресторана – не забываем о вентиляции

вентиляция бара или ресторанаВо время строительства или переоборудования помещения под бар или ресторан необходимо позаботиться о немаловажном вопросе – обеспечении эффективной вентиляцией ресторана и всех помещений будущего заведения. Этот вопрос должен решаться именно на стадии строительства, так как оборудование для систем вентиляции и кондиционирования монтируется именно на этом этапе.

Компания БЗЭО осуществляет проектирование вентиляционных систем, разработку систем вентиляции и выполнение всего комплекса работ по оборудованию баров и ресторанов эффективной вентиляцией.

Зачем нужна вентиляция в баре?

Безупречная кухня в ресторане или баре это еще не все. Посетители таких заведений ценят не только вкусную пищу, но и комфорт, предоставляемый заведением. Ароматы, доносящиеся с кухни ресторана не всегда приятные, кроме того, посетителям многих баров разрешается курить, что также неблагоприятно сказывается на внутренней атмосфере заведения и его посещаемости. Важно иметь эффективную вентиляцию в помещениях бара или ресторана, которые предназначены для приготовления пищи. Сотрудники должны работать в нормальных санитарно-гигиенических условиях, в соответствии требованиями, предъявляемыми СНиП. Создание таких условий в значительной мере зависит от эффективной работы вентсистемы.

Не важно, какие размеры имеет бар, вентиляция в нем должна быть. Но если предприятие общепита небольшое, здесь будет достаточно установить одну приточную и две вытяжные системы, которые будут обслуживать кухню и зал, в котором принимают посетителей. За этой услугой можно обратиться в компанию БЗЭО.

Вентиляция бара должна быть устроена с преобладанием в зале притока свежего воздуха. На кухне требуется удалять отработанный воздух, поэтому здесь вытяжная система должна быть более мощной.

Вентиляция баров, размещенных в маленьких помещениях, возможна при помощи сплит-системы с блоками канального или кассетного типа.

Расчет и монтаж систем вентиляции ресторанов, имеющих большие площади, обычно осуществляется с использованием мультизонной системы, кондиционеров, а также чиллер-фэнкойл систем.

Компания БЗЭО предоставляет услуги по проектированию вентиляционных систем по Украине. Предприятие поставляет оборудование и материалы для систем вентиляции, а также осуществляет монтажные и пусконаладочные работы, сервисное и гарантийное обслуживание.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх