Простые способы обновления интерьера

Иногда мы сталкиваемся с необходимостью обновления интерьера без глобального ремонта, поскольку все выглядит все еще неплохо, но глаза устали от однообразия картинки.

Для этого можно внести несколько ярких штрихов к привычной обстановке: после этого ваш интерьер будет смотреться более свежим.

Эксперт в области дизайна интерьера Инесса Джексон дает следующие рекомендации:

1. Распечатанные глянцевые фото. Многие дизайнеры «ругают» за подобные эксперименты, называя их безвкусными и дешевыми, однако все зависит от подачи. Например, если вы распечатаете типичный портрет Одри Хепберн, который часто можно узреть в апартаментах, сдаваемых по суткам.

Но, если подойти к решению вопроса не банально, то можно найти интересные и необычные варианты, которые не только позволят сменить обстановку, но и смогут украсить ваш интерьер.

2. Просмотрите свой дом: если стены выглядят слишком пустыми, то их следует заполнить. Это поможет придать вашему жилищу элемент новизны. Лучше всего использовать предметы искусства, но не нужно превращать дом в картинную галерею.

Интересным и бюджетным вариантом станет размещение на стенах фотографий себя и членов семьи. Помните о том, что рамки должны быть выполнены в одном стиле, чтобы все смотрелось максимально гармонично.

3. Кстати, очень простым способом обновить интерьер является смена отделочных материалов: покраска в новый цвет или же покупка новых обоев. Этот способ, конечно, не самый простой, зато самый эффективный.

4. Сделайте перестановку. Даже если вы располагали мебель по своим точнейшим подсчетам с учетом максимального комфорта и эстетики, то не лишним будет попробовать что-то изменить.

5. Если ваша гостиная смотрится немного пустой, то стоит обзавестись шикарным ковром: чем он будет больше и дороже, тем более изысканным станет ваш интерьер.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх