Шины для внедорожника для дачи

Шины для джипов считаются абсолютно особенным видом шин.

Шины для внедорожника для дачи

Претензии к подобным шинам от требований к легковым шинам, достаточно часто, радикально отличаются, потому что используются в иных ситуациях. И во главу угла, поэтому, совсем иные приоритеты ставят.
Проходимость по грунту – заместо достаточно хорошего поведения на сухом асфальте, умение самоочищаться – взамен стойкости к аквапланированию и т.д. Правда, еще никто не отменил для шин джипов к поведению на асфальтовом покрытии обычные потребности. Вопрос только в компромиссе данных качеств.

В большинстве случаев, правило одно – хуже поведение на асфальтовом покрытии, проходимость лучше. И, разумеется, наоборот. Чтобы автомобиль пролез в непроходимую глушь, нужны высокопрофильные, большие, шины с прекрасно развитыми грунтозацепами, другими словами со уменьшёнными сцепными качествами на асфальтовом покрытии.
Разумеется, на асфальтированном покрытии будут такие же «грязевые» шины не в собственной стихии: станет больше — тормозной путь, уводы — тоже станут больше, будет хуже – управляемость. И о удобстве также нужно будет забыть, Так как самым раздражающим звуком на большой скорости в автомобиле будет «шлеп-шлеп».

Шины внедорожников, используемых, по большей части, на асфальтовом покрытии, а не в сложных ситуациях, создаются из-за этого так, чтобы между хорошим поведением и приемлемой проходимостью на асфальтовом покрытии найти компромисс. Для внедорожника также можно купить шины 215/75.

Если например джип ездит исключительно, по большей части, по асфальтированному покрытию, «распутье» же по пути на дачу ограничивается километром грунтовой дороги, то присмотреться необходимо к шинам для шоссейных дорог. Эти шины ощутимо сделают комфорт лучше и поведение на асфальтовом покрытии, и, благодаря трансмиссии с полным приводом, придётся им, наверное, по плечу до дачи несчастливый «заключительный» километр.

Применяются же большое количество внедорожников в «щадящем» режиме, на реальное распутье попадая очень редко. Правда, отыскать очень серьёзные «гряземесы», какие годятся для участия в трофи-рейдах, а не только шоссейные и «гравийные» шины, можно в онлайн-магазине.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх