Создаём рождественский аромат для дома своими руками

Для того чтобы создать праздничное настроение у себя и своих близких, важно не только красиво украсить дом, но и создать волшебную атмосферу.

Проще всего этого добиться с помощью определенных ароматических композиций.

Чтобы не тратить лишние деньги, сделайте их самостоятельно из подручных средств.

Какими способами можно воспользоваться:

1. Парфюмерия для дома.

В последнее время это очень популярно, хотя приятные ароматы стоят немало. Вам понадобятся бутылка из стекла и деревянные палочки (шпажки).

Возьмите несколько столовых ложек водки или спирта, слегка разбавьте их водой. Потом в смесь стоит влить порядка 20 капель эфирных масел. Предпочтение отдаем цитрусовым, корице и хвойным ароматам.

2. Необычные гирлянды.

Возьмите несколько апельсинов, разрежьте их на дольки и высушите в духовом шкафу. Потом с помощью веревки создайте ароматические «бусы» и украсьте ими дом по своему усмотрению.

Кстати, гирлянды можно запросто оставить и на следующий год.

3. Необычные свечи.

Если вы любите небольшие свечи-столбики или таблетки, то можно использовать их с максимальной пользой. Возьмите апельсин и с удовольствием съешьте мякоть. В одной части шкурки сделайте углубление и разместите свечу.

Во второй части вырежьте отверстия, закройте свой «подсвечник» и наслаждайтесь ароматом.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх