Строительство под ключ: простое решение для сложной проблемы

bf19de2f61f6Строительство дома, впрочем, как и ремонт квартиры под ключ, можно назвать делом всей жизни. Масштабность данных проектов невозможно переоценить. От одной мысли о строительстве голова идет кругом, ведь нужно учесть столько нюансов: создать проект, согласовать его с контролирующими инстанциями, закупить материалы, найти подрядчика, который согласится воплотить данный проект, или взяться за дело самостоятельно. Есть ли более простой путь? Есть, и мы о нем сегодня расскажем.

Компании полного цикла: от проекта до дизайна

Так называемые компании полного цикла, как вы уже догадались, берут все заботы о строительстве на себя. Заказчик проекта выступает своеобразным контролером, куратором, который при необходимости может вносить дополнительные предложения, делать поправки, не меняющие коренным образом проектную концепцию.

Яркий пример такой компании — дизайн студия Квартал, обладающая всеми необходимыми ресурсами для реализации всех стадий строительства без привлечения третьих лиц. Это очень важно, так круг лиц, ответственных за весь проект и каждые его стадии в отдельности, существенно сужается, а значит, ускоряется система взаимодействия между всеми звеньями одной цепи.

c2f6ed716048На какие стадии следует разделить строительство дома?

1. Подача заявки. Начало работы, которое реализуется либо через заполнение специальной формы на сайте, либо путем устного подтверждения согласия на сотрудничество.

2. Эскиз. Набросок, одновременно с которым исполнитель подсчитывает примерную сумму всех затрат.

3. Заключение договора. На данном этапе производится переход сотрудничества в правовое поле. В договоре оговариваются права и обязанности сторон, стоимость услуг, а также прилагается сметная документация с подробным описанием каждого этапа строительства.

4. Разработка проекта.

5. Строительные, отделочные работы.

6. Сдача объекта под ключ.

Выбирая исполнителя, действуйте всегда последовательно. Для начала определите спектр потенциальных компаний, находящихся в географической близости к вам и месту строительства. Далее следует провести небольшое исследование рынка, выявив нескольких лидеров. Принять решение будет проще, посмотрев примеры работ, как тут — kvartalstudio.com.ua/portfolio/. Запросите примерную смету и эскиз у каждого из потенциальных партнеров, и только потом принимайте окончательное решение…

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх