Топ-5 интересных способов использования балкона

Балкон в квартире – это не кладовка для вещей, а пространство для комфортной жизни.

Как использовать балкон в квартире?

1. Балкон-кухня-столовая

Если на кухне есть балкон, на нем можно обустроить уютную столовую. Это особенно удобно, если кухня маленькая или объединенная с гостиной. Если убрать оконный и дверной блоки, выступ стены можно превратить в столик, накрыв его широкой столешницей.

Часто в небольшой кухне на балкон выносят холодильник. При этом окно, возле которого он стоит, лучше сделать глухим, с пластиком вместо стекла – для защиты холодильника от перегрева.

2. Балкон-кабинет

Для домашнего кабинета в квартире всегда не хватает пространства. Рабочее место можно обустроить на балконе или лоджии. Получите уютное тихое место с прекрасным естественным освещением.

Моменты, о которых следует позаботиться: розетки, система искусственного освещения и защита от солнечных лучей (повесьте на окна плотные рулонные шторы).

3. Балкон-мастерская

Заниматься рукоделием, шитьем или любым другим хобби очень удобно именно на балконе. Оборудовать мастерскую можно по принципу кабинета: установить стол, стул, освещение и тому подобное.

Лучше, чтобы мебель была на заказ, тогда столешница идеально заполнит отведенную под нее площадь и на ней будет комфортно и кроить, и пересаживать цветы.

4. Балкон-игровая

Если детская комната небольшая или ее и вовсе нет, место для игр можно устроить на балконе. Для безопасности окна лучше установить со специальным механизмом, чтобы дети не могли их самостоятельно открыть.

Стены и пол нужно обязательно утеплить. Дальше – проявите фантазию: ковер на полу, небольшое кресло-мешок, ящики для игрушек, мольберт или доска – на балконе хватит места для всего.

5. Балкон-спортзал

Да-да, спортзал в квартире – не роскошь, а реальность. Для его обустройства нужно уделить внимание покрытию для пола. Оно должно быть ровным и твердым.

Это далеко не все дизайн-возможности балкона. На нем можно обустроить спальное место, место для отдыха, зимний сад, теплицу. Но только не кладовку для хлама.

Удачных перевоплощений вашему балкону!

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх