Что собой представляет бескаркасная мебель

Современный интерьер, как правило, производит впечатление не только дорогим дизайном, но и оригинальным стилевым решением. Сочетание необычного с эстетическим элементом, комфорта с уникальной составляющей привносит в оформление помещения особый шарм и очарование. Мягкая мебель является неотъемлемым аспектом практически любого интерьера. Не одно столетие такая мебель доказывала свою незаменимость и оправдывала свой огромный спрос. Высокие технологии коснулись качества каркаса и видов наполнителя, в результате чего мы получили сегодня огромнейший и разнообразнейший ассортимент роскошнейшей каркасной мягкой мебели.

Она удобна, прочна, долговечна и, действительно, прекрасна. Её ортопедический эффект, возможность трансформировать диван в полноценное удобное место для сна, заслуживают лишь восторженных откликов. И тем не менее, человек стремится разнообразить свой интерьер какой-то, привлекающей внимание, изюминкой. Именно такой изюминкой и стала бескаркасная мебель, к примеру бескаркасный диван интернет магазин представляет в этом плане широкий выбор. И хотя она появилась на рынке мебели не так давно, уже завоевала своего потребителя. Ведь даже взрослый человек остается где-то в душе бесшабашным подростком.

Не случайно такая мебель импонирует большинству из нас. Она противоречит привычным стандартам, вносит в интерьер атмосферу непринужденности, и при этом, обеспечивает комфортный отдых, позволяя расслабиться и отринуть дневные заботы.  появились сравнительно недавно, и всем своим видом бросили вызов обыденности и стандартам. Отличительной особенностью такой мебели является отсутствие каркаса. Внешне бесформенную и очаровательною в своей непринужденности, бескаркасную мебель можно смело отнести к достойной альтернативе каркасным предметам мебели.

Конструктивные особенности бескаркасной мебели поражают своей простотой и гениальностью. Для её изготовления используют очень прочный внутренний чехол, который наполняют экологически безвредным и легким материалом — гранулированным пенополистиролом. Учитывая, что он 90% выполнен из воздуха, не удивителен малый вес мебели и возможность придать ей практически любую форму. Поскольку с такой мебелью деликатничать не принято, внешний чехол изготавливается из качественного износостойкого материала, который наделяется грязеотталкивающими свойствами. Благодаря молнии, такой чехол легко снимается для стирки или чистки.

Таким образом, бескаркасная мебель имеет целый ряд преимуществ. Благодаря её легкому весу, такое изделие свободно передвигается в любое место в помещении, не царапая пол и не требуя физических усилий. О её удобстве уже слагают легенды, ведь она идеально повторяет очертания нашего тела. разнообразие дизайна позволяет разместить такое изделие при любом стилевом решении: от стиля модерн и хай-тек, до вычурной классики. Такая мебель станет идеальным решением для детской комнаты, поскольку она не только эргономична, но и совершенно безопасна, поэтому у большинства женщин есть желание и мечта комплект мягкой бескаркасной мебели купить. Она выигрывает отсутствием углов, невозможностью её сломать, практичностью и простым уходом. Такая мебель не ломается, а съемный чехол свободно стирается.

Если же говорить о недостатках, то следует указать на то, что по мере эксплуатации наполнитель теряет объем, нуждаясь в восполнении. Чем интенсивнее использование, тем актуальнее становится этот вопрос. Если дети и молодежь не испытывают затруднений в том, чтобы встать с такой бесформенной мебели, то тучным и пожилым людям бывает не всегда просто справиться с этой задачей. Им больше подойдет традиционная форма, как бескаркасных диванов, так и бескаркасных кресел.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх