Стеклянные столы в интерьере квартиры

ta036Стеклянные столы преображают любой интерьер, привнося в него элемент изящества и шарма. Со стеклянным столом совершенно иначе воспринимается и дизайн кухни, поскольку этот предмет мебели играет здесь практически главенствующую роль. Помещение со стеклянной мебелью производит впечатление стильного и оригинального.  Если же кухонька небольшая, то стол, выполненный из прозрачного стекла, визуально расширит пространство, наполнит его светом и позитивом.

Хрупкость стеклянных столов обманчива, поскольку их изготавливаю из закаленного и ударопрочного стекла. Даже в том случае, если такой стол удастся разбить, осколки не смогут причинить вреда, поскольку стекло подвергается специальной обработке, которая минимизирует опасность травмы мелкими осколками. Обычно столешница выполняется из прозрачного, тонированного, матового стекла, овальной, прямоугольной, квадратной или круглой формы. Однако можно встретить и столы с множеством других оригинальных дизайнерских решений. Так что сомнения в том, что не удастся подобрать стол, гармонирующим с общим стилем помещения или квартиры, совершенно безосновательны, тогда как вариантов масса на http://мебель-арт.укр/shop/stoly.

Как правило, ножки и подстолья для стеклянных столов изготавливают из хромированного металла или же дерева, однако нередко дизайнеры используют сочетание стекла с художественной ковкой, камнем и даже кожей. Обычно для кухни покупатели предпочитают выбирать стол из прозрачного или белого стекла. Это очень привлекательный вариант, но далеко не единственный. Атмосферу праздника и хорошего настроения внесет эффектная столешница из бирюзового, красного или оранжевого стекла.  Роскошно смотрится глянцевая модель стола с черной столешницей. Особенно органично вписывается стеклянный стол в интерьер, выполненный в стиле минимализм, модерн и хай-тек.

На сегодняшний день особую любовь и популярность завоевали столы-трансформеры. Учитывая такую тенденцию, производители мебели из стекла предлагают к продаже большой ассортимент стеклянных столов-трансформеров. Их раздвижная и раскладная конструкция позволяет журнальный стол быстро превратить в полноценный обеденный. Причем дополнительная функция не только не портит внешний вид изделия, а наоборот – придает ему оригинальность и привлекательность.

Однако при выборе стеклянного стола внимание следует уделять не только его дизайну, но и качеству материалов. Ведь прочность и долговечность изделия обеспечивается именно характеристиками используемых для него материалов. То есть, приобретать такой товар следует лишь в проверенных специализированных магазинах. В ином случае избежать царапин и повреждений такого стола вряд ли удастся. А это скажется не только на его эстетических достоинствах, но и на удобном использовании. Для того чтобы на глянцевой поверхности стеклянных столов не оставались следы от пальцев, поверхность столешницы покрывают специальным составом.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх