5 несовременных приемов, которые портят интерьер

Перед тем как начать планировать ремонт, нужно хорошо подумать над тем, что именно вы хотите получить в результате.

Сейчас многие люди обращаются за помощью к дизайнерам, потому что сами не могут внедрить в квартиру лепнину или барную стойку.

Вот только все эти решения уже давно неактуальны. Они могут мгновенно испортить даже самый дорогостоящий ремонт.

Сегодня мы вам расскажем о том, от каких приёмов лучше всего отказаться во время ремонта.

1. Бежевые оттенки в интерьере.

Этот вариант ремонта считается одним из самых распространённых. Непонятно почему, но именно ему чаще всего отдают предпочтение многие семьи. В этом и заключается вся беда. Почему-то у многих квартир практически идентичный интерьер.

Дизайнеры считают, что бежевый цвет просто обезличивает комнату. Из-за него она выглядит какой-то скучной и, даже можно сказать, среднестатистической. С помощью этого цвета квартира лишается индивидуальности. Поэтому не стоит совершать эту «типовую» ошибку.

Лучше всего обратить внимание на какие-то другие оттенки. Ведь каждый из нас что-то сможет для себя найти в настолько широкой цветовой палитре.

2. Многоуровневые потолки.

Ещё лет 10 назад это считалось модным, но сейчас  — пережиток прошлого. Наиболее прогрессивным приёмом в те времена считалась глянцевая конструкция с большим количеством точечных светильников. Вот только время не стоит на месте.

Сейчас подобное решение точно откинет вас лет на 10 назад. Не стоит надеяться, что многоуровневыми потолками вы произведёте на кого-то впечатление. Кроме того, они очень давят и утяжеляют пространство. Лучше всего выбрать обычную ровную поверхность.

А чтобы компенсировать нужное количество света, можно воспользоваться бра или стильной настольной лампой. Так ваш интерьер будет выглядеть намного уютней.

3. Перегородки с нишами из гипсокартона.

Они были на пике своей популярности примерно в 2000 годы. Сейчас это также считается пережитком прошлого. На полки ставили сувениры, а ниши обязательно украшались дополнительным освещением.

В далёкие нулевые именно такая перегородка была самым лучшим доказательством состоятельности. Вот только когда в наше время кто-то просит дизайнеров исполнить что-то подобное, то у многих начинает дёргаться левый глаз.

Нашему народу очень трудно объяснить некоторые вещи, особенно то, что подобный интерьер уже давно не в моде.

4. Фотообои.

Ещё лет двадцать назад фотообои были поклеены в каждой квартире. Хоть и прошло немало времени, а вот этот приём остался и на сегодняшний день. Нужно помнить о том, что даже нарушение пропорций может «сломать» ваш интерьер.

В последнее время набирают популярность 3Д-фотообои. Но вот только не все учитывают то, что они слишком быстро надоедают. Если вам наскучили однотонные стены, то можно украсить их постерами или красивыми фотографиями.

5. Встроенный шкаф-купе.

Некоторые люди уверены, что в квартире обязательно должен быть встроенный шкаф-купе, иначе это будет неполноценным жильём.

Вот только современные дизайнеры находят много интересных решений, которые ничем не хуже этих шкафов-купе. Не идите на поводу у массовых вкусов. Проявляйте свою индивидуальность!

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх