8 предметов первой необходимости в прихожей

В прихожих зачастую много пустого пространства, или же, наоборот, они бывают переполнены различными бесполезным и непрактичными вещами.

Тем не менее при помощи нехитрых махинаций данное положение можно изменить, чтобы оптимизировать пространство и оставить в нем все только самое нужное и необходимое. Но также возможно превратить комбинацию этих приемов в настоящее место самовыражения, и это станет ключевым элементом украшения дома.

Максимально используйте это небольшое пространство, разместив несколько необходимых предметов. Мы покажем вам все, что нужно вашей прихожей, чтобы она была стильной и функциональной и, самое главное, комфортной и практичной.

Прихожие, как правило, довольно маленькие, поэтому максимально используйте свое пространство, придерживаясь предметов первой необходимости.

Специально для вас эксперт  в области дизайна и интерьера Юлия Тычино подготовила список предметов, которые на самом деле нужны вашей прихожей, чтобы оставаться функциональным пространством.

1. Прочная вешалка для одежды

Когда гости приходят в гости, не бросайте их пальто на кровать или спинку дивана. Думаем, эта практика знакома всем.

Храните их на стоячей или подвесной вешалке. Вешалка для верхней одежды в прихожей устанавливается над скамьей, создавая идеальное место для снятия пальто, шляп, сумок, шарфов и других предметов повседневного обихода.

Держите корзины поблизости, чтобы они служили универсальным средством для мелочей. Учитесь расставлять все вещи на свои места, а не куда попало.

2. Устойчивый к атмосферным воздействиям ковер или коврик

Симпатичный ковер украсит любое пространство, к тому же он практичен! Небольшой коврик позволяет гостям легко вытирать обувь при входе, а также собирает грязь и воду в сырую погоду.

Ковер большой площади, который легко стирается, предотвращает появление пятен на полу и препятствует скольжению скользких поверхностей.

3. Сиденье без суеты

Сиденья — ключевой элемент вашей прихожей. Будь то скамейка, табурет или стул, данный тип мебели даёт вашим гостям место, где можно сесть и снять обувь. Когда обувь снимается у двери, в ваш дом попадает меньше грязи и беспорядка.

Подумайте о подушках и сидушках для сидения, для того чтобы гости чувствовали себя максимально комфортно, а членам семьи было бы удобно надевать обувь, сидя на них.

4. Быстрое хранение

Будь то причудливый шкаф или дешёвые пластиковые шкафчики, каждая прихожая нуждается в каком-то хранилище. Спрячьте основные предметы, такие как зонты, крем для обуви и дополнительные пальто, в хранилище, например, в обновленном комоде или диванном столике.

Убедитесь, что предметы, которыми вы пользуетесь каждый день, такие как ключи, бумажник и зарядные устройства, могут быть легко доступны, чтобы потом вам не приходилось часами искать свои вещи.

5. Акцентное зеркало

Всегда есть время для ещё одной проверки макияжа, прежде чем вы выйдите за дверь. Зеркало позволяет легко увидеть, что вы что-то упустили, и оно может стать привлекательным фокусом для небольшой прихожей.

Ищите зеркало в яркой раме и повесьте его над консолью для хранения вещей, чтобы мгновенно обновить прихожую.

6. Верхнее освещение

Первое, что вы делаете, приходя домой в пустой дом, — это включаете свет. Сделайте это как можно проще, установив верхний свет в прихожей.

Независимо от того, выбираете ли вы красивый подвесной светильник или встроенное освещение, убедитесь, что выключатель находится в пределах досягаемости руки от входной двери, чтобы в тёмное время суток вы не топтали по полу грязной обувью.

7. Веселые акценты

Первое хорошее или плохое впечатление от вашего дома на гостя производит именно прихожая.

Убедитесь, что у вас есть несколько личных артефактов, которые отдают дань уважения остальной части вашего дома и его стилю. Подумайте о забавных декоративных подушках, безделушках и настенных рисунках.

8. Свежие цветы

Пусть цветущий букет станет первым всплеском яркого цвета, который увидят ваши гости, когда войдут в вашу дверь.

Выбирайте классические цветы, не требующие особого ухода, который можно поддерживать круглый год, например, орхидею. Или меняйте цветы с изменением каждого сезона.

Придерживайтесь этих советов, и ваша прихожая будет самой удобной!

 

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх