Элементы декора в интерьере, ставшие моветоном

Мода на разные стили так быстро меняется, что иногда следить за трендами и не ошибиться с выбором стилистики помещений в квартире и декора становится проблематично.

Откажитесь от этих антитрендов при ремонте и заказе новой мебели.

Плинтусы из пластика

Еще пару лет назад пластиковые плинтусы устанавливали в каждой квартире, но сейчас это признак дурного вкуса. Очень дешево они смотрятся, если подбирать их под цвет межкомнатных дверей. Такое сочетание в наше время считается дешевым, даже если на отделку было затрачено немало средств. Лучше сделать выбор в пользу замкового плинтуса из МДФ, который нужно подбирать в тон стен. Тогда это будет гармонично.

Если ваш стиль — минимализм, то можно заказать скрытые плинтусы. Они считаются долговечными и простыми в установке.

Ламбрекены

Некогда так любимые многими хозяйками шторы с ламбрекенами утратили свою популярность и могут больше никогда уже не стать снова модными. Популярна сейчас простота и лаконичность, поэтому от кисточек, золота, органзы нужно отказаться. Лучше потратиться на ткань подороже для штор, чем на обилие аксессуаров для них. При этом нужно учитывать предназначение штор — они у вас используются исключительно для декора или же должны защищать от солнечных лучей.

Каретная стяжка

Ранее дизайнеры любили применять в интерьере каретную стяжку, которую использовали для украшения диванов, стульев, пуфов и других элементов декора. Это считалось признаком дорогого интерьера, но сейчас этот прием уже утратил актуальность. На смену ей пришли предметы мебели круглых форм с тонкими ножками. В интерьере они выглядят ненавязчиво, не перегружают его визуально, придают элегантность и высокий стиль.

Фотообои

Сочные фото Ною-Йорка и Венеции раньше красовались едва ли не в каждой квартире, когда в моду вошли фотообои. Сейчас такой элемент декора считается безвкусным и дешевым. Акценты в комнате на определенную стену можно расставить иначе. Достаточно будет покрасить одну из стен в другой цвет или повесить панно. В моде сейчас винтажные мотивы, ретро. Поэтому на стены можно смело вешать элементы декора в стиле 70-х. Главное — не переборщить.

Зеркальные шкафе-купе с рисунками

Шкафы-купе есть уже почти в каждом доме. Многим они полюбились за свою практичность. А зеркала, которые красуются на дверях, помогают увеличивать пространство, делать помещения светлее. В условиях большой конкуренции производители стали придумывать новые модели с рисунками на зеркале или на дверях.

Но сейчас это считается уже моветоном. В моду снова вернулись классические распашные двери с лаконичной отделкой, рельефными вставками. В стиле модерн стали преобладать такие предметы мебели со стеклом, правда, это не очень практично и опасно, если в доме есть дети.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх