Как лучше всего разместить ковер в комнате

Не только цвет, фактура и размер ковра играют важную роль в его сочетании с интерьером вашей квартиры. Значение имеет и его расположение.

Дизайнеры рассказали о лучших вариантах для размещения ковра в комнате.

Если говорить о границах ковра, то лучше всего не застилать им стыки между комнатами или переходы из одного напольного покрытия в другое. Это может стать причиной нарушения визуальной целостности интерьера комнаты. К тому же такие наслоения коврового покрытия на переходы действительно смотрятся некрасиво.

Наилучший вариант – это, когда границы ковра проходят параллельно стене, двери, шкафу или камину. Так композиция вашего интерьера будет полностью завершена.

Подбирать ковер стоит также, исходя из функционала комнаты и тех целей, для которых предназначено это жилое помещение. В обеденной зоне или кухне желательно постелить ковер, равный по занимаемому пространству стола и стульев. Можно немного отклониться от этого правила и выбрать ковер, покрытие которого чуть-чуть больше такого пространства. Такое решение даже удобнее и практичнее, ведь тогда он не будет мешать вам двигать стулья.

В гостиной комнате лучше постелить несколько ковров разных размеров. Небольшие ковры лучше задвинуть под диван на расстояние примерно равное 15 сантиметрам. А вот на большие ковры необходимо поставить мягкую мебель. Причем располагаться она должна с одной из сторон ковра или посередине.

Ковер в спальне должен дополнять атмосферу уюта и тепла, но при этом не выбиваться из романтического настроения такой комнаты. Поэтому вам следует задвинуть его под кровать на 15-20 сантиметров.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх