Как сделать квартиру стильной

Для того, чтобы квартира выглядела солидно и стильно, не обязательно вкладывать огромную сумму в ремонт и декор: достаточно просто подойти к вопросу со знанием дела.

Существует много приемов, которыми пользуются профессиональные дизайнеры, чтобы подчеркнуть изысканность дизайна.

Какие лайфхаки стоит взять на заметку:

1. Сдержанность.

Монохромные интерьеры многим кажутся скучными и «холодными», поэтому они добавляют яркие детали и акценты. Эксперты рекомендуют стараться ограничиваться всего одним ярким элементом.

Это позволит подчеркнуть стильные стороны квартиры и не перетянет внимание на себя.

2. Картины.

Можно не бояться покупать арт-объекты и в популярных магазинах, просто обращайте внимание на те, что смотрятся более-менее уникально.

Антиквариат позволить себе может не каждый, а вот интересную модульную картину — запросто.

3. Ткани.

Натуральная качественная ткань всегда отличается от синтетики: она смотрится по-настоящему роскошно. Если вы можете себе это позволить, то лучше выбирать именно такой вариант.

4. Порядок.

Даже самый скромный интерьер будет смотреться намного интереснее при условии полнейшего порядка. Обеспечьте квартиру необходимыми системами хранения, чтобы не хранить ненужные вещи на виду.

Чем меньше неудачных деталей, тем более стильное впечатление производит картина.

5. Акцентные стены.

Сейчас это очень популярно — выделять дорогими красивыми обоями определенную область. Помните, что такой прием хорошо работает только в том случае, если обои у вас спокойного оттенка.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх