Кто выбирает интерьер в стиле лофт

Несмотря на тот факт, что лофт уже немного уступает в плане популярности минимализму, он по-прежнему остается невероятно востребованным.

Вот уже на протяжении нескольких лет данный стиль интерьера многие пытаются воплотить даже в небольших квартирах.

Какие же люди предпочитают лофт:

1. В первую очередь стоит отметить, что для воплощения стиля интерьера требуется немалое количество финансовых вложений. Для отделки используются только натуральные материалы (дерево, камень), а мебель часто выбирается из натуральной кожи.

Поэтому выбор стиля лофт означает, что человек достаточно обеспеченный.

2. Данный стиль «не любит» двери или любые другие перегородки: пространство остается открытым. Разрешается использовать только зонирование.

Поэтому трудно представить семейную пару с детьми, которым подошел бы такой стиль. Лофт часто выбирают одинокие люди.

3. Если говорить о психологической составляющей, то в квартире, оформленной в стиле лофт, прекрасно чувствуют себя тонкие натуры, ценящие свободу и творчество.

Эксперты полагают, что лофт часто выбирают люди с тонкой душевной организацией.

4. Однако стоит помнить, что некоторые люди выбирают данный стиль только для того, чтобы впечатлить своих знакомых. Им важно мнение окружающих для того, чтобы поднять свою самооценку.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх