Люстра в спальню — простые советы по выбору

Современный рынок светотехники пестрит яркими и необычными моделями светильников, которые станут отличным дополнением вашего интерьера. Однако, большой ассортимент порождает и множество сложностей при выборе наиболее подходящего варианта. Именно поэтому, прежде чем купить люстру в спальню следует в первую очередь определиться с дизайном.

Спальная комната — это особенное помещение в доме, где должна царить гармония и спокойствие. А сама люстра не должна раздражать ни внешним видом, ни излучаемым световым потоком.

Кроме того, перед покупкой люстры следует тщательно спланировать использование других осветительных приборов в интерьере, чтобы они отлично сочетались между собой, при этом дополняя друг друга.

Не последнюю роль в процессе выбора люстры в спальню играет форма и расцветка светильника, размер прибора и способ крепления к потолочной поверхности.

Основные виды люстр

В целом, существует огромное количество видов люстр, но самые популярные можно разделить на две группы:

• потолочные;

• подвесные.

Данное разделение особенно актуально, если речь идет о комнате с высокими или напротив, слишком низкими потолками. Эти особенности помещения создают некоторые ограничения по выбору люстры среди множества предложений.

Потолочная люстра станет настоящей находкой в помещении с низкими потолками. Такой светильник может иметь такой же изысканный дизайн, как и у классической модели, при этом не нависает над комнатой и не крадет и без того недостаточное пространство. Плафон потолочной люстры максимально близко находится к креплению, что обеспечивает компактное освещение комнаты.

Если же в спальне достаточно высокие потолки, о использование потолочной модели будет не только неуместным с дизайнерской точки зрения, но и не обеспечит комнату достаточным количеством света. Поэтому, в данном случае следует остановить выбор на люстрах-подвесах.

Благодаря возможности регулировки высоты подвеса вы можете легко настроить прибор на нужную вам высоту. Такие люстры часто не дополняют интерьер спальни, а становятся ключевым его элементом.

Не менее важно подобрать светильник подходящего размера, чтобы он выигрышно смотрелся в интерьере комнаты. Для этого необходимо учитывать общую площадь спальной комнаты. Главное, чтобы люстра обеспечивала достаточное количество света и смотрелась максимально органично.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх