Размещаем винтажные предметы в интерьере

Винтажные и антикварные вещи отличаются тем, что идеально подходят к любому интерьеру: они одинаково удачно смотрятся как при классическом стиле, так и при минимализме.

Однако с такими предметами тоже есть свои нюансы.

Ведь порой сложно отличить настоящий винтаж от хлама, которому не место в квартире.

Настоящие ценные вещи всегда смотрятся красиво и выделятся из общего фона.

Если вы хотите гармонично вписать в интерьер антикварные вещи, то стоит обратить внимание на следующие правила

1. Часто мы не можем пройти мимо посуды прошлых столетий, так как невооруженным взглядом видим высокое качество. Как правило, такие предметы изготавливаются из фарфора, а роспись наносится вручную.

Важно понимать, что очень легко купить подделку. Поэтому стоит спрашивать об истории происхождения, дате изготовления и посмотреть, есть ли нужное клеймо.

Также помните о том, что на такой посуде не должно быть сколов и трещин. Иначе это будут деньги, выброшенные на ветер.

2. Очень эффектно смотрятся винтажные предметы мебели. Однако оцените их внешний вид непредвзято. Некоторые предметы мебели выглядят просто старыми, но никак не редкими и коллекционными.

На такие предметы тратить деньги не нужно.

Стоит учитывать, что древесина требует реставрации, которая тоже стоит недешево.

3. Отличным решением станет проигрыватель, который не только сделает ваш интерьер более изящным, но и подарит особое ностальгическое звучание любимым композициям.

4. Некоторые любят коллекционировать настенные тарелки, однако такой элемент декора подходит далеко не ко всем интерьерам. Поэтому сначала оцените, как такой антиквариат будет смотреться в вашей квартире и только потом принимайте решение о покупке.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх