Система выравнивания плитки: особенности и тонкости использования

Укладка плитки всегда была сложным процессом, независимо от ее размера и места установки. Упростить процесс укладки позволяет инструмент для СВП, который является инновацией в данной сфере. Основное преимущество заключается в автоматическом выравнивании смежных модулей по одному уровню. Рассмотрим особенности, преимущества и тонкости использования.

Особенности системы выравнивания плитки

Конструкция СВП максимально проста – состоит из двух элементов: клин с засечками и одноразовый зажим. Клин фиксирует кафель, может применяться несколько раз, а зажим – Т-образная деталь из пластика. При помощи инструмента можно проводить укладку плитку с толщиной от 3 до 12 мм, независимо от формата кафеля.

Простая конструкция дает возможность работать с системой даже человеку, который имеет небольшой опыт, а для профессионалов, существенно увеличивает скорость работы. Помимо этого, не будет происходит деформация облицовки, все зазоры будут равномерными, а скорость работы увеличивается в несколько раз.

Как использовать систему выравнивая плитки?

Инструмент порадует пользователя максимальной простотой в использовании:

• нужно нанести клей на облицовочный материал в соответствии с инструкцией производителя и установите по два зажима под плитку с каждой из сторон, отступив от края на 4-5 см;

• уложите следующую плитку и вставьте клин между платками, а при помощи верхней части затяните инструмент, чтобы нижняя часть плотно прилегала к плитке, а края – выровнялись;

• после полного высыхания (48 часов), удалите клинья при помощи резинового молотка, ударив по зажиму вдоль шва плитки – нижняя часть остается в слое клея.

На этом установка плитки при помощи СВП закончена.

Ключевые преимущества системы выравнивания плитки

• Упрощает процесс выравнивания во время проведения укладки.

• Исключены перепады облицовочного материала на стыках.

• Нет проседания плитки после высыхания раствора клея.

• Обеспечиваются ровные швы между плитками.

• Получается максимально ровная плоскость.

• Скорость укладки увеличивается в 3-4 раза.

Но, получит все эти преимущества возможно только в том случае, если купить систему выравнивания плитки от известных брендов и при правильном использовании. Если у вас совсем нет опыта в укладке облицовочного материала, обратитесь к профессионалам. Низкокачественные СВП могут только усугубить ситуацию, поэтому приобретайте инструмент от известных брендов и только в проверенных магазинах.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх