Советы по подбору цветовой гаммы в интерьере

Цветовая гамма играет очень важную роль в интерьере.

Мебель, шторы и обои связывает именно цвет.

Интерьер может быть уютным только при грамотном подборе цветовой гаммы.

Соединение элементов интерьера цветом должно быть интересным и в то же время не раздражать глаз.

Если в комнату попадает небольшое количество солнечного цвета, то необходимо использовать такие тона, как бежевый, оранжевый или зеленый.

Они делают помещение более теплым. А вот в чересчур «солнечной» комнате лучше, напротив, использовать холодные тона, такие как серый или бирюзовый.

Очень красиво сочетаются тона в квартире, которые являются близкими по цвету. В данном случае один цвет делают каким-то основным, а остальные являются как бы дополнением к нему.

Например, основной цвет синий, а дополнительный серо-голубой.

Можно также сочетать контрастные цвета, например, золотистый с синим. Следует помнить, что яркого цвета не должно быть много.

Отличным вариантом является, когда все помещение окрашено в светлых тонах, а какая-то отдельная деталь выделена довольно темным оттенком.

Иногда применяют такой прием, как окрашивание стен в различные цвета. Например одну стену красят в один цвет, а три остальные в другой.

Иногда даже потолок делают цветным. А иногда и вовсе окрашивают все помещение в один цвет.

Следует учитывать, что с первого раза не получится создать идеальную цветовую гамму в интерьере. Делать это следует постепенно.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх