Варианты дверей

Тут, наверняка, нужно сказать, что цена и качество каждого изделия в большинстве случаев определены материалом, и двери межкомнатные тут не исключение.

Дерево, а именно орех или дуб, это, в первую очередь прекрасный внешний вид полотна двери и долгий срок его службы, но цена данного материала по карману не каждому. Правда, даже в границах одного материала стоимость разных межкомнатных деревянных дверей вполне может хорошо выделяться в ту, или другую сторону.

Варианты дверей

Так, дубовые изделия обойдутся дороже если сравнивать, с сосной, так как дерево сосны очень мягкое, и из-за этой причины достаточно предрасположено деформации. Благодаря этому двери такого рода не подходят для установки в санузел или тем паче комнату с ванной, так как перепад влаги плохо оказывает влияние на мягкое дерево.

МДФ двери, стоят недорого, чем те, что сделаны из массива дерева. Они долговечные (при правильном использовании), удобны и не изменяются при изменении влаги. У подобных дверей отделка снаружи может быть достаточно многообразной, и Вы очень легко сможете подобрать вариант, какой понравится Вам и бюджету покупки.

Так, при облицовке настоящим шпоном, порода древесины будет определять конечную стоимость. Опять же следует понять, что это никак не будет влиять на качество самой двери. Самые дешевые виды материалов для отделки– это облицовка ненастоящим шпоном и двери покрытые ламинатом. Кстати хорошие двери есть на сайте flatwood.com.ua источник здесь .

Очень экономным вариантом смело можно именовать двери межкомнатные, у каких сотовая конструкция (мазонитовые). Они очень хорошо смотрятся и вам будут служить не меньше чем десять лет, если разумеется Вы станете их аккуратно использовать. Двери мазонитовые в магазине как правило продаются лишь прогрунтованными, и бывают покрашенными, правда в двоих вариациях выполнения подобный внешний слой защиты можно довольно легко испортить.

Варианты дверей

Ещё один их минус – они не могут обеспечить качественной изоляции шума, но для определенной категории потребителей это не самое основное. В общем, не считая невысокой стоимости, двери мазонитовые владеют ещё множеством плюсов. Самое основное их хорошее качество – это их условная лёгкость. Подобные двери у Вас никогда не провиснут при работе даже на низкопробных, кустарных петлях, плюс к данному, их очень легко перевозить. Ещё, можно мужественно проводить эксперименты с мазонитовыми дверями, просто покрывая их краской в разные оригинальные цвета.

Как правильно выбрать двери межкомнатные

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх