Вещи, которым не место в современном интерьере

Без помощи дизайнера очень трудно воплотить идеальный интерьер в своей квартире. Наше жильё очень быстро обрастает разными мелочами. Это и есть суровая реальность.

Если не знать, как всё делать правильно, то ваше жильё может очень сильно испортить даже самое стильное убранство.

Сегодня мы вам расскажем, какие вещи нужно выбросить без малейшего сожаления.

1.    Коврик для кухонной мойки

Ещё недавно огромной популярностью пользовались кухонные мойки из нержавеющей стали. К ним хозяйки покупали пластиковые коврики, которые не только подавляли шум, но и защищали поверхность от царапин. Сейчас всё это давно не в моде.

Лучше всего отдать предпочтение мойке из искусственного камня. Но, а если вы очень любите именно стальные раковины, то лучше всего присмотреться к прозрачным силиконовым коврикам.

2.    Вместо мусорного ведра, хозяйственное

Особенно тоскливо, когда оно стоит у всех на виду. К большому счастью, дизайнеры добрались и до этого. Сейчас есть много красивых мусорных ведер. Стоят они не так дорого. Поэтому от хозяйственного ведра, в качестве урны, уже давно пора отказаться. Специалисты утверждают, что зона выбрасывания продуктов должна быть не только практичной, но и красивой.

3.    Наборы аксессуаров из пластика для ванной

Это также можно часто встретить во многих квартирах. Всё дело в низкой стоимости и доступности. Вот только не все понимают, что вся эта привычная пластиковая атрибутика сильно упрощает и удешевляет интерьер. Пора заменить её чем-то более современным.

Сейчас это, к счастью, не проблема. Были бы деньги, купить можно всё. Нужно понимать, что аксессуары в любом интерьере играют большую роль. Это точно не то, на чём нужно экономить.

4.    Устаревшая люстра

Она способна испортить интерьер. Поэтому нужно заранее позаботиться об освещении своей квартиры. У многих из нас до настоящего времени висят люстры, которые были в моде лет 20 назад. Всё это считается пережитком прошлого.

Если правильно подобрать светильник в квартире, то, таким образом, можно даже расширить пространство, а также придать вашему интерьеру уюта.

5.    Круглая кровать

Во-первых, круглая кровать уместна далеко не в каждой спальне. Во-вторых, это считается пережитком прошлого. Мало, того, что она занимает много места и совершенно не подходит для небольшой спальни, так ещё и требует специального постельного белья. Этот предмет мебели считается очень далёким и не практичным, поэтому лучше его оставить в прошлом.

6.    Шторка для ванной комнаты

Эту вещь также пора давно оставить в прошлом. Дизайнеры очень сильно негодуют, когда видят в чьей-то квартире что-то подобное.

Известно, ли вам о том, что её нужно менять каждые 6 месяцев?

Ведь на этой шторке накапливается очень много бактерий. Вот только по факту так никто не делает. Специалисты уверяют, что лучше потратить немного больше денег и установить качественную конструкцию из прочного стекала. Это будет выглядеть очень дорого и стильно.

7.    Кувшин с фильтром для воды

Этот предмет создаёт эффект визуального шума. Так что, чем быстрей вы избавитесь от этого кувшина, тем лучше. Сейчас есть намного качественней девайсы, которые отлично справляются с этой задачей.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх