Виды ролет, их установка и использование в помещениях

1q2Ролеты сегодня перестали быть роскошью. Они функциональные и красивые. Использование ролетов в доме предполагает многочисленные преимущества в сравнении с обычными тканевыми шторами.

Функция оконных ролет состоит в защите комнаты от лучей солнца, при этом недостатки в помещении прячутся, а достоинства выделяются.

Внешний вид устройства имеет вид рулона материала, имеющий защиту и крепления.

Такие шторы — это отличная замена надоевшим жалюзи. Весомым преимуществом есть то, что их можно сочетать с различным интерьером. У таких конструкций простая система крепления, а управлять ими очень легко. При этом срок эксплуатации у таких ролет довольно длинный.

Ролеты для окон выполнены из материала пропитанного особым раствором, что предоставляет бактериальную защиту, износостойкость и устойчивость к выгоранию.

За ролетами очень просто ухаживать. Для этого подойдут обычные моющие средства, также можно чистить их химчистке.

Лучше всего покупать ролеты в специализированном магазине, потому как в этом случае вы получаете квалифицированный замер проема окна и установку специалистом. Так, интернет-магазин Nikoss предлагает услуги по доставке и установке штор. Наши специалисты помогут сделать выбор относительно материла, типа, цвета и остальных характеристик. На странице http://nikoss.com.ua/tkanevyie-rolletyi.html можно ознакомиться с информацией о тканевых ролетах от Nikoss.

Наиболее используемыми ролетами являются открытого типа. Система накручивает полотно на вал, а крепление осуществляется на раму окна, в проем либо в стену. Данный вид ролет подходит практически под любые окна.

Закрытый тип также накручивается на вал, который имеет короб. Благодаря этому полотно не мнется. Такие ролеты представлены в огромном ассортименте цветов. Наличие дополнительных элементов в данном виде ролет влечет за собой ограничения на конструктивные особенности стеклопакета, поэтому не всегда могут быть установлены.

Закрытый тип также имеет более высокую стоимость, по причине таких преимуществ: валик закрыт в короб, поэтому его не видно. Между деталями нет никаких зазоров, а пыль скапливается на валу. Благодаря пропитке специальным составом, пыль и жир не оседают на полотне. По этой причине их применяют на кухнях.

В наше время все больше людей начали использовать тканевые ролеты вместо обыкновенных штор. Помимо квартир, они получили распространение в офисах, поликлиниках и больницах, школах и детских садах.

Оставить свой комментарий

Поиск по сайту
Дизайн детской
Особенности при ремонте детской комнаты
Ремонт квартиры. Последовательность и этапы.
© 2024    Наш сайт посвящен ремонту, отделочным работам, дизайну интерьера и различным стилям в оформлении жилой зоны.    //    Войти   //    Вверх